Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика2 сентября 2020

Страна возможностей. Путин заявил, что Россия не «страна-бензоколонка»

Москва. Ответ России на вызовы пандемии доказал, что РФ не «страна-бензоколонка», как пытаются представить некоторые, заявил президент России Владимир Путин. Об этом пишет «РИА Новости».

7807 просмотров 27

На всероссийском открытом уроке в режиме видеоконференции он обратил внимание на то, что «в целом по всей стране, и в школах в значительной степени, и в высших учебных заведениях, и в средних учебных заведениях» удалось организовать дистанционное обучение.

«Это говорит о том, что у нас в общем и целом страна оказалась готова к тому, чтобы немножко еще подтолкнуть этот процесс и быть готовым к тем вызовам, перед которыми мы оказались в результате внезапно возникшей пандемии, то есть технологически мы оказались готовы, с точки зрения подготовки кадров у нас все получилось. Это значит, что у нас еще много над чем надо работать, но это говорит, что мы все-таки не только «страна-бензоколонка», как некоторые пытаются нас представить, а это страна с ярко выраженными новыми технологическими возможностями, которые мы в состоянии быстро развивать, адаптировать к вызовам сегодняшнего дня», – сказал президент.

Всероссийский открытый урок в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом «Помнить – значит знать».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка