Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Политика9 октября 2020

Нашли крайнего. В США заявили, что Россия пытается помешать им получить вакцину от COVID-19

Вашингтон. Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина обвинил Россию, Китай и Иран в том, что они пытаются помешать Америке получить вакцину от коронавируса, пишет «РИА Новости».

7023 просмотра 9

«Я бы сказал, что три игрока – Китай, Россия и Иран – пытаются помешать нам получить вакцину», – сказал он в интервью телекомпании Hearst.

При этом Эванина усомнился в том, что России удастся вывести на мировой рынок свою вакцину от COVID-19, и заявил, что Москва, Пекин и Тегеран пытаются похитить любую вакцину, которую могут создать США. Конечной целью России он назвал уничтожение демократии в Соединенных Штатах.

На чем основаны такие выводы, глава контрразведки не уточнил.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов заявил, что обвинениями в адрес России власти США пытаются прикрыть свои неудачи в разработке вакцины от COVID-19.

Морозов считает, что подобный подход и заявления делают США слабыми и являются совершенно неконструктивными.

В сентябре посольство России в США призвало американскую сторону сосредоточиться на борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а не с российской вакциной от коронавируса.

В том же месяце американский президент Дональд Трамп пообещал произвести достаточно доз вакцины против коронавируса для «каждого американца» к апрелю. При этом к концу 2020 года в стране будет как минимум 100 миллионов доз препарата, добавил он.

Первую вакцину от коронавируса в России разработал центр имени Гамалеи, она получила название «Спутник V». Массовое производство препарата стартовало 15 августа, первыми его получат медики и граждане из групп риска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка