Ваш регион

+8°

утром +8°

днем +25°

USD

86.19

EUR

100.17

Вторник

8 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

8 сентября

7 сентября

Новости / Политика26 июня 2010

Россия выделит 75 000 000$ на снижение материнской смертности в Африке

В ближайшие три года Россия выделит 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки.

4884 просмотра 20

Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам обсуждения этой проблемы в числе прочих на саммите «восьмерки» с участием лидеров африканских стран.

«На этом заседании обсуждались проблемы достижения целей развития тысячелетия, в том числе в части снижения материнской и детской смертности», — сообщил он. 

«У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться», — отметил он.

Помощник президента РФ отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете, передает ИТАР-ТАСС.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка