Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
26 марта
На сцене Концертного объединения зазвучат песни из золотого репертуара Муслима Магомаева
08:42Реклама
- Информация
- МАУК «Магнитогорское концертное объединение»
- ИНН
- 7414001636
- ID обявления:
- LdtCKYXhi
25 марта
Концертное объединение предлагает оригинальное прочтение повести Пушкина «Станционный смотритель»
13:02Реклама
- Информация
- МАУК «Магнитогорское концертное объединение»
- ИНН
- 7414001636
- ID обявления:
- LdtCKZY9W
Железный занавес? Экс-президент Эстонии потребовал запретить россиянам въезд в ЕС
Таллин. Евросоюзу следует прекратить выдачу виз россиянам, считает экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Вероятно, необходим временный запрет на все визиты из России, я говорю о любых визитах», – написал политик в «Твиттере».
Он напомнил, что до воссоединения с Крымом обсуждался вопрос упрощения въезда в ЕС для россиян.
«Эти люди высокомерно требовали безвизового режима с Евросоюзом», – написал Ильвес.
Экс-президент призвал заморозить все визы, кроме экстренных случаев в семье, объяснив это необходимостью обеспечить безопасность Европы. При этом Ильвес признал, что такой шаг негативно повлияет на обычных людей.
В Госдуме подчеркнули, что нет никаких оснований для ограничения выдачи виз стран Евросоюза гражданам РФ.
В комитете ГД по международным делам отметили, что Эстонии следует уважать общепризнанные права человека, если это прибалтийское государство рассчитывает быть полноценным членом ЕС. Депутаты также подчеркнули, что сейчас многие страны мира, напротив, заинтересованы в визитах россиян.
Как отметил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов, высказывание Ильвеса противоречит праву на свободу передвижения.
«Если Эстония хочет быть полноценным членом Евросоюза и, соответственно, Шенгенской зоны, то она должна уважать общепризнанные права человека, которые защищаются всеми международными организациями, включая Организацию Объединенных Наций. В данном случае нет никаких оснований для того, чтобы ограничивать право въезда российских граждан на территорию Евросоюза, если они не имеют никаких судебных ограничений, не замешаны в криминале и т. д», – сказал депутат в беседе с RT.
Эстонские политики регулярно выступают с антироссийскими заявлениями. Так, в феврале министр обороны Калле Лаанет назвал Москву наибольшей угрозой для безопасности республики.
В 2019 году тогдашний глава МВД Эстонии Март Хельме заявил, что у Таллина есть неурегулированные территориальные претензии к Москве. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин назвал это высказывание проявлением глупости эстонских политиков.
В том же году занимавший пост министра внутренних дел Урмас Рейнсалу обвинил Россию в нарушении Тартуского договора и потребовал возместить причиненный ущерб в размере более 90 миллиардов рублей (1,2 миллиарда евро по тогдашнему курсу). Сенатор Олег Морозов в ответ обвинил Эстонию в информационной войне и назвал требования Рейнсалу бессмыслицей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Гашетку с предохранителя.Спецом так написал.
Сегодня, 03:43Перезарядился.На борту находится Кинжал в ядерном исполнении.Там в Европе уже пересрались.Какие у него заложены.Координаты.Их предупреждали.Терпение лопнуло.Менее 5 минут пройдет.И от Лондона останется воспоминание.Летчику достаточно снять гашетку с предохранителя.Сброс ракеты.Он там будет решать.Он там в небе один.
Сегодня, 03:34А где был этот, т.н."правозащитник", когда месяц назад, бастовали медики СКОРОЙ в Магнитке? В каких кустах прятался?
Вчера, 17:40Выглядит все очень вкусно. И даже захотелось попробовать. Но остановила цена. Порция Филадельфии за 700 с лишним рублей - это через чур...
Вчера, 13:43Мне тоже интересно, какими реальными делами прославился Гончаров, будучи депутатом? Кроме болтовни!
Вчера, 06:17Очень жаль,умная благородная красавица ,что ещё сказать про нее.очень жаль
25 мартаО делах правозащитника Евгения Гончарова говорили в предыдущем материале про дополнительные выборы депутата в Магнитогорске городское Собрание в 31 округе в сентябре. И Вы, КВАНТ, участвовали в этом обсуждении. Вы что же, считаете, что о депутатском прошлом Е.В.Гончарова 10-12-летней давности нужно говорить в каждой статье, даже где просто поздравляют женщин с праздником?!
25 мартаУлица дорожная от Калмыкова до мраморной одна большая яма превышающая все допустимые по ГОСТ размеры заполненные водой которая уже заходит на пешеходную дорожку создавая угрозу жизни и здоровья от проезжающего транспорта Прошу обратить внимание Прокуратуру на бездействие административных органов и ГИБДД несущих прямую ответственность за безопасное содержание и эксплуатацию уличной сети
25 мартаЯ извиняюсь, а по караоке обязательно ходить в военной форме?!? Обычной, гражданки уже не существует?!?
25 мартаЗдравоохранение в детстве и родовспоможении Магнитки развалино полностью за время царствования ограниченного градоначальника Бердникова-в городе нет в детских поликлиниках ни одного травматолога-ортопеда онколога,гематолога,пульмонолога. Нескончаемый ремонт в опер.блоках детской больнице-оперируют наших детей в "коридорах",какой уж там сан-эпид режим! Глава должен ответить за развал здравоохранения,а не только парками хвастаться! Куда сбежали профессионалы из детства и родовпоможения? и почему с Вами не хотят работать профессионалы?
25 марта