Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика28 июля 2010

Во время визита Путина челябинские милиционеры испугались пенсионерки?

В минувшую пятницу сразу четверо распространителей газеты «Справедливая Россия» оказались в милиции.

4696 просмотров 4
Во время визита Путина челябинские милиционеры испугались пенсионерки?

Днем двое студентов в накидках с логотипом партии «Справедливая Россия» и пенсионерка-челябинка раздавали газету на Привокзальной площади. Неожиданно к ним подошел наряд ППС и потребовал документы. Законное требование стражей порядка было немедленно выполнено. Однако, связавшись с дежурной частью по рации, милиционеры получили приказ доставить молодых людей и пожилую женщину в отделение. Вопрос об основании для задержания вызвал парадоксальный ответ: по словам сотрудников правоохранительных органов, раздача партийной прессы очень уж напоминает несанкционированный пикет. На фоне пятничного визита в Челябинск премьера Владимира Путина такой демарш и впрямь мог бы показаться провокационным.

Сначала сотрудники правоохранительных органов заявили, что отвезут «пикетчиков» в городское УВД, но внезапно их планы поменялись – отвезли в Советское РУВД. По этой причине юрист регионального отделения «Справедливой России» не успел помочь задержанным, а общение с дежурным больше походило на игру в «глухой телефон». В итоге, студентов и пенсионерку отпустили через несколько часов – без всяких объяснений и копий протоколов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Точно так же был задержан еще один «пикетчик», на остановке «Першино». Распространение газеты «Справедливая Россия» стоило ему не самых приятных полутора часов нахождения в милиции и десяти изъятых для распространения среди милиционеров экземпляров газеты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка