Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 15:27   Лучшие в профилактике детского травматизма. В Магнитогорске подвели итоги конкурса «Зелёный огонек» Комментарий 1
 9:44   Филиал работал и в Магнитогорске. Основатели финансовой пирамиды пойдут под суд Комментарий 4
 8:16   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 октября
 23:08   Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи Комментарий 5
 20:09   Главный вопрос – выборы главы города. Депутаты утвердили проект повестки МГСД Комментарий 13
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 2
22 октября
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 3
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 17
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием Комментарий 1
 12:25   Рост зарплат и сокращение населения. К 2025 году в Магнитогорске может остаться 408,7 тыс. жителей Комментарий 24
 10:12   Ушёл из дома ровно три месяца назад. В Магнитогорске разыскивают 46-летнего мужчину Комментарий 4
 9:40   Оставил без присмотра на 45 минут. Магнитогорец из-за развлечений лишился телефона

Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов

 Регион. Как и предполагалось, большинство южноуральских депутатов Госдумы представляют партию «Единая Россия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По итогам выборов, которые прошли с 17 по 19 сентября, сразу определились пять депутатов, которые выдвигались по одномандатным округам. Это четыре представителя «Единой России» – Владимир Павлов, Владимир Бурматов, Олег Колесников и магнитогорец Виталий Бахметьев, а также региональный лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Валерий Гартунг.

В пятницу, 24 сентября, стало известно, кому из списочников достанутся мандаты депутатов. Губернатор Алексей Текслер, спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко, а также главврач Челябинского областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко, которые возглавляли региональный список партии «Единая Россия», ожидаемо отказались от депутатских мандатов. Таким образом, они перешли заместителю председателя Заксобрания региона Олегу Голикову и депутату Госдумы предыдущего созыва Дмитрию Вяткину.

От КПРФ Челябинскую область будет представлять 71-летний москвич, профессор, доктор педагогических наук, академик Российской академии образования Михаил Берулава. Он, к слову, в 1970-х годах учился в Челябинске, а в 80-х работал в городском управлении образования. По региональному списку от партии «Справедливая Россия – За правду» в Госдуму прошла правозащитница Яна Лантратова, которую, кстати, мало что связывает с Южным Уралом. Интересно, что за несколько дней до выборов она приезжала в Магнитогорск, где выступила перед студентами МГТУ им. Г. И. Носова.

Самым молодым южноуральским депутатом Госдумы стал секретарь регионального отделения партии «Новые люди» 24-летний житель Копейска Максим Гулин. По федеральному списку ЛДПР в Госдуму прошел второй магнитогорец – Станислав Наумов. Мы уже сообщали, что он планирует курировать в партии Жириновского Челябинскую область.

Таким образом, всего в новом созыве нижней палаты российского парламента Южный Урал будут представлять 11 депутатов. Интересно, что в прошлом созыве (2016-2021) их было девять.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Против всех 28 сентября 2021 01:58 |
Цитата: 1
А Наумову хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы в думу. Понял что через Едро не попадает, тут же метнулся в ЛДПР. Т.е. ему совершенно наплевать - какую партию представлять. Редкостный флюгер. И ничего он для нашей области делать не будет. Плевать он на неё хотел.

Так же,как и вяткин!Ничего не делал и не собирается для города второй созыв. Кто за него голосует?????
Комментариев: 0
#15 Валерий 27 сентября 2021 09:25 |
[quote=Станислав Наумов]Такие деньги.... Они такие.... почему только деньгами мерить?[/quote]
Можно и не деньгами. 60 тысяч выпускников школ Челябинской области теперь смогут учиться в 2022-2030 годах в одном из лучших исследовательских университетов[/quote]
Стасик, а то что я сейчас позавтракал- это тоже твоя заслуга? Хвастун....
Комментариев: 0
#14 Станислав Наумов 26 сентября 2021 21:55 |
Такие деньги.... Они такие.... почему только деньгами мерить?[/quote]
Можно и не деньгами. 60 тысяч выпускников школ Челябинской области теперь смогут учиться в 2022-2030 годах в одном из лучших исследовательских университетов
Комментариев: 0
#13 Гость Александр 26 сентября 2021 21:55 |
В фильме "Калигула" окружающие не могли понять,он безумен или прикидывается.Тогда Жириновского не было,не могли сравнить.Про соседа я не знал что думать,с его выходками.Пока он не сказал,что является сторонником ЛДПР.Все встало на свои места.
Комментариев: 0
#12 Станислав Наумов 26 сентября 2021 21:53 |
[quote=Фонд андрюша, это кто, как-то мудрено]
Три коллектива из Магнитки в апреле этого года были лауреатами этой премии, я помогал организовать их участие в концерте, была трансляция. Конкурс проходит уже много лет. Не знали?
Комментариев: 0
#11 Гость Александр 26 сентября 2021 21:45 |
Наперсточники хоть какие-то приличия имели.Представьте,что они предложили клиенту выбрать наперсток №1,2 или 3 и они через четыре дня скажут,был ли там шарик.Проверить нельзя,вы что нам не доверяете?Мы что,давали повод?
Комментариев: 0
#10 Елена 26 сентября 2021 20:14 |
И все пустое место, даже хуже
Комментариев: 0
#9 Фонд андрюша, это кто, как-то мудрено 26 сентября 2021 19:49 |
Цитата: Комиссар Каттани
Цитата: Станислав Наумов
В данную минуту я сижу он-лайн с командой ЮУРГУ и готовлю заявку на федеральное софинансирование программы обучения молодых талантов в размере 10 млрд рублей на 10 лет. В сентябре мы уже победили в первом туре и получим гарантированное софина детей, занимающихся в музыкал В начале октября мы отметим лучших сельских учителей юга области. Всё это я сделал, не будучи депутатом. Избрался я по федеральному списку, то есть по всей стране. Но готов и буду больше внимание уделать делам своей родины

Такие деньги.... Они такие.... почему только деньгами мерить?
Комментариев: 0
#8 Комиссар Каттани 26 сентября 2021 18:46 |
Цитата: Станислав Наумов
В данную минуту я сижу он-лайн с командой ЮУРГУ и готовлю заявку на федеральное софинансирование программы обучения молодых талантов в размере 10 млрд рублей на 10 лет. В сентябре мы уже победили в первом туре и получим гарантированное софинансирование на стипендии студентам и зарплаты сотрудникам - 100 миллионов рублей. А вчера фонд Андрюша получил президентский грант свыше 4 миллионов - ля педагогов и детей, занимающихся в музыкальных кружках. Мое участие проверить легко - я об этом писал как о своих планах еще весной. В начале октября мы отметим лучших сельских учителей юга области. Всё это я сделал, не будучи депутатом. Избрался я по федеральному списку, то есть по всей стране. Но готов и буду больше внимание уделать делам своей родины

Такие деньги.... Они такие.... почему только деньгами мерить?
Комментариев: 0
#7 Станислав Наумов 26 сентября 2021 18:17 |
В данную минуту я сижу он-лайн с командой ЮУРГУ и готовлю заявку на федеральное софинансирование программы обучения молодых талантов в размере 10 млрд рублей на 10 лет. В сентябре мы уже победили в первом туре и получим гарантированное софинансирование на стипендии студентам и зарплаты сотрудникам - 100 миллионов рублей. А вчера фонд Андрюша получил президентский грант свыше 4 миллионов - ля педагогов и детей, занимающихся в музыкальных кружках. Мое участие проверить легко - я об этом писал как о своих планах еще весной. В начале октября мы отметим лучших сельских учителей юга области. Всё это я сделал, не будучи депутатом. Избрался я по федеральному списку, то есть по всей стране. Но готов и буду больше внимание уделать делам своей родины
Комментариев: 0
#6 Гость Олег 26 сентября 2021 16:04 |
Ну зачем так накосячили "выборщики" с Бахметьевым? Ничего он не сделал для города и области. Ааа.. Голосовал и убеждал за повышение пенсионного возраста с пеной у рта. Вывод: накосячили подсчетчики. Почему: на 40 процентов дебилов "за" найти невозможно. Справка: Фрейд.
Комментариев: 0
#5 ЖНЕЦ 26 сентября 2021 13:43 |
Вот уж, действительно, правильные слова сказаны в "КНИГЕ МУДРОСТИ" про нынешних деп. Бахов и Наумов:
"Видел, что будет наперёд:Власть олигархов отомрёт,
Заводы отойдут НАРОДУ,А не какому-то там роду,
Путин совсем порвёт с "СЕМЬЁЙ" -
Подпишет "договор" другой...Но тоже будет отвечать
За то, что "КРОМВЕЛЯ ПЕЧАТЬ" Не смог достойно пронести,
Утратил стойкость на пути: Парламент под себя "собрал",
Но осторожность соблюдал, Как будто что-то ещё ждал...-
Хотя, частично, понимаю, Что эту алчущую стаю,
Что оторвалась от НАРОДА И, действуя себе в угоду,
Готова "скинуть" ВОЖАКА - На "ТРОН" поставить ЧУЖАКА,
Когда почувствует угрозу Почить себя, родного, в бозу!
Не самый лучший контингент - Неправильный истеблишмент
Царит на "сцене" той Державы,
Если ТАНЦОРОМ ТОЛЯ РЖАВЫЙ -Не в подтанцовке - во главе -Конец приходит "той" стране"
Комментариев: 0
#4 Как прекратить это... 26 сентября 2021 13:24 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор