Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика3 декабря 2021

«Для защиты людей». В Госдуме допустили, что РФ может помочь Донбассу оружием

 Москва. Россия окажет помощь самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) в случае осложнения ситуации на линии соприкосновения. Оказать помощь республикам Донбасса пообещал депутат Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Об этом сообщает Lenta.ru.

6021 просмотр 23

Калашников допустил возможность поставки вооружений из России.

«В случае осложнения ситуации в ДНР и ЛНР Россия будет оказывать помощь этим республикам в форме, адекватной ситуации. По-другому никак. В частности, если той стороне будут поставлять оружие, Javelin и прочее, то и Россия, вероятно, будет что-то поставлять для защиты людей другой стороне. Это могут быть и поставки вооружения», заявил Калашников.

Развитие ситуации на Донбассе вызывает опасения у участников конфликта в последние несколько дней. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что к границам республик Украина стянула половину состава своих вооруженных сил, а в Луганске заметили признаки подготовки наступления со стороны противника.

На Украине обвиняют в эскалации конфликта Россию, многие высокопоставленные чиновники в Киеве уверены в скором начале российского вторжения. Министр обороны Украины Алексей Резников назвал наиболее вероятным сроком начала военной операции со стороны Москвы конец января 2022 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка