Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 февраля 2022

«Мы это заслужили». Зеленский попросил о приёме Украины в Евросоюз по особой процедуре

 Киев. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к ЕС с просьбой о неотложном вступлении Украины в ЕС. Об этом он заявил в своем видеообращении, пишет РБК.

5771 просмотр 3

«Мы обращаемся к Европейскому союзу с просьбой о немедленном присоединении по новой специальной процедуре. Мы благодарны партнерам за то, что они с нами, но наша цель – быть вместе со всеми европейцами и, главное, быть на равных», – сказал президент Украины.
«Я уверен, что это справедливо, я уверен, что мы это заслужили, я уверен, что это возможно», – добавил Зеленский.

Зеленский обратился с таким заявлением перед началом переговоров между делегациями Украины и России, которые проходят 28 февраля в белорусском Гомеле. Своими целями на переговорах Киев назвал прекращение огня и вывод российских военных.

Глава российской делегации на переговорах, помощник президента России Владимир Мединский ранее отмечал, что Москва готова выйти «на какие-то договоренности как можно быстрее». При этом, по его словам, договоренности должны быть «в интересах обеих сторон».

Этой ночью Зеленский обсуждал вступление в Евросоюз с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. По его словам, они также обсудили решения по усилению обороноспособности страны и финансовую помощь Киеву.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка