Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика28 марта 2022

«Не надо эскалировать ситуацию». Макрон после слов Байдена заявил, что не стал бы оскорблять Путина

 Париж. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в эфире телеканала France 3, что не позволил бы себе оскорбительно отзываться о российском лидере Владимире Путине, как это делает Джо Байден. Об этом пишет «РИА Новости».

4921 просмотр 4

Так он прокомментировал недипломатичные высказывания главы Белого дома о Путине во время посещения лагеря украинских беженцев на границе Польши и Украины. Это был далеко не первый случай, когда Байден резко говорил о российском коллеге.

«Я думаю, что надо опираться на факты и делать все, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Я бы не использовал подобного рода слова, потому что я продолжаю вести дискуссии с президентом Путиным», – сказал Макрон.

По его словам, «мы сделали выбор не вмешиваться в конфликт военным путем». Необходимо сначала добиться прекращения огня, а затем полного вывода российских войск с территории Украины, добавил Макрон.

«Если мы хотим этого, не надо эскалировать ситуацию ни словами, ни действиями», – заключил французский лидер.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речь не идет, подчеркивал Путин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка