Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
20 марта
Клиенты «МегаФона» смогут оплачивать связь близких с мобильного счёта
14:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwXzPAS
«Только после вывода войск!» Украина назвала условия для заключения мирного договора с Россией
Киев. Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица назвал условие подписания договора с Россией. Об этом сообщает Lenta.ru.

Кислица отметил, что Киев и Москва продолжат переговоры для согласования положений договора о гарантиях безопасности для Украины, а также о выводе вооруженных сил и всех других вооруженных формирований. Кроме того, стороны намерены обсудить положения о механизме исполнения прекращения огня, а также об открытии и безопасном функционировании гуманитарных коридоров на постоянной основе и об обмене телами и освобождении пленных и удерживаемых лиц.
«Подписание договора о гарантиях безопасности для Украины будет возможным только после вывода всех вооруженных подразделений РФ в места, где они находились по состоянию на 23 февраля 2022 года», – заявил Кислица.
29 марта состоялись переговоры России и Украины во дворце Долмабахча в Стамбуле. Глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что Москва делает два шага навстречу Киеву, существенно сокращая военную активность на киевском и черниговском направлениях. По его словам, очная встреча позволила российской стороне получить письменное подтверждение намерений Украины отказаться от курса на вступление в НАТО, закрепив за собой нейтральный и безъядерный статус.
Глава российской делегации назвал этот шаг прогрессом на переговорах и объявил об ответных мерах по деэскалации со стороны Москвы.
Стороны также добились прогресса и по вопросу недопущения жестокости в отношении пленных российских военнослужащих, добавил Мединский. Российская сторона на переговорах заявила протест в связи с бесчеловечным обращением с пленными. Украинская сторона пообещала задержать и наказать виновных.
Кроме того, Украина предложила включить в проект мирного договора положение, которое на 15 лет отложит военное решение вопроса «оккупированных территорий». Киев не станет признавать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также принадлежность Крыма, но обязуется не решать этот вопрос военным путем.
«Россия и Украина не будут на протяжении этого времени, пока будут идти переговоры, использовать вооруженные или какие-либо силы для того, чтобы решить вопрос», – рассказал член украинской делегации Михаил Подоляк.
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не будут диктовать условия урегулирования российско-украинского конфликта. Он считает, что эти условия должны определить Москва и Киев.
Кирби подчеркнул, что «Россия должна вести переговоры добросовестно». Он также отказался комментировать предложения о гарантиях безопасности Украины со стороны ряда стран, входящих в состав НАТО.
При этом директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, что США готовы оказывать содействие Украине в переговорах с Россией и поддерживают участие Киева в дипломатическом процессе. По ее словам, Вашингтон находится в тесном контакте с украинскими властями и «поддерживает их усилия по вовлечению в дипломатию и попытке достичь прекращения огня».
«Мы готовы помочь чем можем и сконцентрированы на том, чтобы поставить Украину в наилучшую позицию как на поле боя, так и за столом переговоров. Мы предоставляем украинцам право обсуждать специфику переговоров», – заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд.
Постпред Франции при ООН Николя де Ривьер, в свою очередь, отметил, что Париж продолжит взаимодействовать с Россией для продвижения дипломатического решения ситуации на Украине.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подчеркнул, что Запад не отменит антироссийские санкции, даже если Москва и Киев достигнут соглашения о прекращении огня. Он считает, что давление на президента России Владимира Путина должно быть усилено за счет дальнейших экономических мер и предоставления военной помощи Украине. По его словам, это нужно, чтобы гарантировать, что российская сторона «полностью изменит свой курс».
Президент США Джо Байден также пообещал продолжить предоставлять украинским военным возможности для самообороны. По его словам, Соединенные Штаты и их европейские союзники ожидают шагов, которые совершит Россия на переговорах с Украиной и в ходе операции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 марта