Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика13 апреля 2022

Тесно связан с Россией. Зеленский отказался встречаться с президентом Германии Штайнмайером

 Киев. Владимир Зеленский отказался принять президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Киеве «из-за его тесных связей с Россией» в последние годы. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на таблоид BILD.

4339 просмотров

По информации издания, Штайнмайер планировал посетить Украину в среду, 13 апреля. В настоящий момент он находится с визитом в Польше. Однако Зеленский «не хочет сейчас встречаться со Штайнмайером в Киеве», в то время как «другие политики из ЕС могут прибыть», цитирует BILD слова анонимного источника.

Это решение связано с «тесными связями Штайнмайера с Россией в последние годы, в том числе в качестве министра иностранных дел – с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым», пишет издание. Кроме того, Штайнмайер «был большим приверженцем спорного газопровода «Северный поток – 2» и считается архитектором дружелюбной по отношению к России политики федерального правительства», сообщил таблоид. По информации BILD, ведомство президента ФРГ получило «четкое заявление» из Киева о том, что готовности к встрече в данный момент нет, однако в будущем такая встреча не исключена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка