Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Учли каждую копейку. Чиновники отчитались о доходах за 2021 год

На сайте администрации Магнитогорска опубликованы сведения о доходах городских чиновников.

6484 просмотра 1

Глава города Сергей Бердников за 12 месяцев минувшего года заработал 9,4 миллиона рублей. Получается, доход мэра вырос по сравнению с прошлым годом на два миллиона рублей. Больше зарабатывать стала и супруга Сергея Бердникова: 87,5 тысячи рублей в 2021 против четырех тысяч в 2020-м.

Общее количество недвижимого и движимого имущества у Сергея Николаевича не изменилось: он, как и раньше, в долях с женой владеет двумя участками под ИЖС (правда, площадь одного из них увеличилась на 63 квадратных метра) и двумя домами. В личной собственности градоначальника два гаража, автомобили «Тойота Ландкрузер 200», «Тойота Хилакс», мотовездеход «Ямаха» и автомобильный прицеп.

Больше, чем в прошлом году, заработали и замы Сергея Бердникова. Доход Марины Курсевич составил 4,5 миллиона (на миллион больше, чем в 2020 году), Александры Макаровой 4,2 миллиона (+100 тысяч), Максима Москалева 5,6 миллиона (+ два миллиона), Ильи Рассохи 4,3 миллиона рублей (+800 тысяч).

Никто из заместителей главы не расширял жилплощадь и не покупал новые автомобили, даже наоборот, Илья Рассоха, судя по декларации, больше не владеет мотоциклом БМВ. Супруги чиновников зарабатывают скромно, за исключением жены Максима Москалева она в минувшем году лишь чуть-чуть уступила мужу, заработав 4 млн рублей.

Глава Правобережного района Александр Леднев и глава Орджоникидзевского района Анна Степанова в 2021 году заработали по 2,5 миллиона рублей. Глава Ленинского района Елена Скарлыгина 3 миллиона рублей.

Из числа чиновников рангом ниже размером своего дохода выделяются замглавы Правобережного района Демьян Мамонтов, который в 2021-м заработал 8,7 миллиона рублей; начальник управления по экономической безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Мурат Галеев, доход которого превышает 8,8 миллиона рублей; начальник управления финансов Светлана Расчетова, которая в прошлом году заработала 8,3 миллиона рублей. Впрочем, у Галеева и Расчетовой рост доходов объясняется продажей недвижимости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка