Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Решим исходя из того, какие угрозы нам будут создаваться». Путин прокомментировал возможное вступление в НАТО Финляндии и Швеции

 Москва. Вступление Финляндии и Швеции в НАТО не создаст угрозы для России. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, пишет Lenta.ru.

4541 просмотр 1

Путин подчеркнул, что у России нет проблем с правительствами двух стран. Президент пояснил, что присоединение Финляндии и Швеции к НАТО не создает для России непосредственной угрозы.

«Но расширение военной инфраструктуры на эту территорию вызовет нашу ответную реакцию, какой она будет – решим исходя из того, какие угрозы нам будут создаваться», – заявил Путин.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об обеспокоенности Кремля решением Финляндии и Швеции вступить в НАТО.

Представитель Кремля заверил, что Москва будет внимательно следить за последствиями вступления Финляндии и Швеции в НАТО и проведет их глубокий анализ.

Финляндия и Швеция приняли официальное решение о подаче заявки на вступление в Североатлантический альянс в воскресенье, 15 мая. Власти Швеции пришли к такому выводу на заседании социал-демократической партии. Президент Финляндии Саули Ниинисте назвал событие историческим, подчеркнув, что страна будет нести ответственность за безопасность НАТО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка