Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Эвакуация» по-украински. 694 боевика с «Азовстали» сдались в плен

 Москва. За сутки 694 бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе сдались в плен российским военным. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет Lenta.ru.

7935 просмотров 1

По его словам, 29 сдавшихся в плен бойцов были ранены.

Конашенков добавил, что всего с 16 мая в плен сдались 959 украинских военных, в том числе 80 раненых. Нуждавшихся в лечении, 51 человек, поместили в больницу Новоазовска в Донецкой народной республике (ДНР).

Ранее Минобороны показало видео сдачи в плен бойцов ВСУ с территории «Азовстали» 17 мая. В ведомстве отметили, что в тот день оружие сложили 265 бойцов Украины, в том числе 51 тяжелораненый.

16 мая Минобороны сообщило о достижении договоренности с ВСУ о вывозе раненых с завода «Азовсталь». После этого в районе предприятия был открыт гуманитарный коридор и введен режим тишины.

При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил об «эвакуации» части военных с завода в Мариуполе, отметив надежду Киева на их возвращение на подконтрольную украинским властям территорию. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала отрицание Киевом сдачи бойцов в плен и рассказы об эвакуации пропагандой, основанной на лжи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка