Ваш регион

+17°

днем +24°

вечером +21°

USD

78.4

EUR

89.9

Понедельник

20 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

20 июля

19 июля

Новости / Политика28 декабря 2022

Медведев призвал не пускать обратно уехавших россиян, пока от них не будет публичного раскаяния

Возвращение «предателей» в РФ, которые ранее покинули страну, возможно только в случае их публичного раскаяния, амнистии или помилования, заявил заместитель руководителя Совбеза России Дмитрий Медведев. Об этом пишут «Известия».

2897 просмотров

«Возвращение таких лиц домой может состояться только в случае предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях – только через амнистию или помилование. Хотя лучше бы им не возвращаться», – написал Медведев в своем Telеgram-канале.
Как написал политик, уехавшие из России соотечественники ежедневно желают гибели оставшимся в стране, считая их «людьми низшего сорта», поскольку те борются с украинским нацизмом.
«Проще говоря, они презирают всех нас, коих абсолютное большинство в нашей стране», – отметил он.
5 декабря официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не ведется никаких дискуссий на тему возможных наказаний для тех россиян, которые покинули страну и уехали работать за границу на фоне мобилизации.                         

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка