Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика6 февраля 2023

Крашенинников заявил, что не поддерживает конфискацию имущества россиян, покинувших страну

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству заявил, что предложения о конфискации имущества уехавших из страны россиян пока не внесены в Госдуму

3102 просмотра 3

Он подтвердил, что с юридической точки зрения не может поддержать введение конфискации как вида наказания для россиян, покинувших страну, пишет ТАСС.

«Это обсуждается, – сказал Крашенинников журналистам. – Конфискацию как вид наказания мы юридически не можем поддержать. Если это будет какая-то история глобальная, то, значит, нужны какие-то глобальные поправки, будем их рассматривать, пока их нет».

Ранее Крашенинников заявил ТАСС, что предложения о конфискации имущества уехавших из страны россиян пока не внесены в Госдуму, тема сложная с точки зрения реализации.

Напомним, в последнее время возникает все больше предложений о конфискации имущества россиян, которые покинули страну с началом специальной военной операции и негативно отзываются о РФ и ее Вооруженных силах. Так, спикер нижней палаты Вячеслав Володин выступил с предложением дополнить УК РФ нормами о конфискации имущества граждан РФ, покинувших страну. По мнению политика, такое наказание может применяться за действия, подпадающие под реабилитацию нацизма, экстремизм и дискредитацию Вооруженных сил РФ. Володин предложил ввести новые нормы с целью возмещения нанесенного ущерба.

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, в свою очередь, предложила использовать имущество граждан, покинувших Россию, для решения проблем обеспечения жильем детей-сирот.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка