Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Политика18 января 2023

Россиянам без военной специальности могут закрыть дорогу на госслужбу – предложение озвучил Володин

Избранию депутатами, главами регионов и судьями также должно предшествовать получение военной специальности путем военной службы, военной кафедры или сборов, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

2825 просмотров
«Нам надо начать обсуждать вопросы, связанные с тем, чтобы на государственную службу могли приходить отслужившие в армии, имеющие военную специальность, и только так», – сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По словам парламентария, таким образом можно будет создать систему «кадровых лифтов». Володин подчеркнул, что заняться этим вопросом необходимо в ближайшее время.

Сейчас, согласно требованиям к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, гражданин не может поступить на госслужбу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (за исключением тех, кто служил по контракту).

Сам спикер Госдумы с третьего курса проходил обучение на военной кафедре Саратовского института механизации сельского хозяйства имени М. И. Калинина по специальности «инженер-механик», пишут «Ведомости», а после четвертого курса прошел военные сборы, принял присягу и имеет звание лейтенанта. На протяжении последующего времени он как офицер запаса проходил обучение на курсах при военном университете и сегодня является полковником запаса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка