Ваш регион

+17°

днем +24°

вечером +21°

USD

78.4

EUR

89.9

Понедельник

20 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

20 июля

19 июля

Новости / Политика10 января 2023

У Саакашвили обнаружили быстро прогрессирующую деменцию

Американский врач-невролог Шахин Эммануэль Лахани, которого допрашивали в качестве свидетеля на суде об отсрочке приговора экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, заявил, что у политика выявлена быстро прогрессирующая деменция. Об этом пишет Lenta.ru.

3571 просмотр 1

По словам Лахани, он осмотрел бывшего президента, находящегося в клинике «Вивамеди» в Тбилиси, и заключил, что Саакашвили тяжело болен и нуждается в квалифицированном лечении в США или Европе.

«У Саакашвили конвульсии, потеря сознания, скачки артериального давления. Все это более чем серьезно», – заявил Лахани.
Ранее о признаках деменции у Саакашвили сообщал американский врач-психиатр Эрик Голдсмит. По его мнению, заболевание могло развиться из-за попадания в организм политика мышьяка и ртути. Проведенные тесты исключают симуляцию со стороны Саакашвили, подчеркнул Голдсмит.

Саакашвили был задержан в Грузии в октябре 2021 года. Политика обвиняют в незаконном пересечении границы, растрате госсредств и разгоне оппозиционного митинга в 2007 году. Кроме того, его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка