Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика26 декабря 2022

В офисе Зеленского допустили прекращение поддержки Украины со стороны США

Советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович в ходе интервью допустил прекращение поддержки Украины со стороны США. Об этом пишет Lenta.ru.

2955 просмотров

В эфире «Фейгин Live» (Марк Фейгин внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) Арестович заявил, что США никогда не откажутся поддерживать Украину. 

«Может, они и кинут, конечно, но после 2023 года. Мне кажется, за 2023 год мы справимся», – признается позже политический деятель.
Арестович добавил, что в случае прекращения поддержки со стороны США Украина продолжит сражаться самостоятельно. 
«Во-первых, у нас есть европейская поддержка, и неевропейская тоже есть. В-третьих, мы самая крупная страна, у нас худо-бедно, но работает ВПК», – утверждает он. 
Советник главы офиса Зеленского отметил, что Украина может обратиться за помощью к Китаю, который, по его словам, «обещает, что никогда не кинет».
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что мир на Украине зависит от США. Орбан отметил, что украинские солдаты смогут воевать до тех пор, пока Соединенные Штаты Америки будут оказывать им военную и финансовую помощь.
«Украина может воевать только до тех пор, пока США поддерживают ее деньгами и оружием. Если американцы захотят мира, мир будет», – заявил премьер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка