Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Политика23 февраля 2023

В сентябре в Магнитогорске пройдут довыборы в городское Собрание

Жителям одного из округов в Орджоникидзевском районе города предстоит выбрать депутата.

19138 просмотров 25

Напомним, с октября 2022 года округ № 31 не имеет своего представителя в магнитогорском городском Собрании. В сентябре 2020 года 43-летний топ-менеджер ММК Сергей Ненашев стал победителем на выборах по округу, но прошлой осенью он неожиданно принял решение о сложении полномочий депутата.

Изначально было непонятно, будут ли в Магнитогорске проводить довыборы по 31-му округу. А накануне, 22 февраля, на заседании президиума регионального отделения партии «Единая Россия» обсуждался вопрос о выдвижении кандидатов на участие в основных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления. Среди кампаний значатся и довыборы в Магнитогорское городское Собрание.

Кандидат от «Единой России», который будет бороться за мандат МГСД, будет выбран в рамках предварительного партийного голосования (праймериз). Оно пройдет в электронной форме. Планируется, что в праймериз смогут принять участие все избиратели, которые прописаны в границах избирательного округа, сообщает «Первый областной».

Добавим, что довыборы по магнитогорскому округу № 31 пройдут в Единый день голосования – 10 сентября 2023 года. Всего в муниципалитетах по Челябинской области предстоит распределить 77 мандатов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка