Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Политика11 апреля 2023

Ветеран МВД из Магнитогорска первым заявился на участие в конкурсе на пост главы района

Накануне, 10 апреля, в Нагайбакском районе Челябинской области начали принимать заявления от желающих поучаствовать в конкурсе на пост руководителя муниципалитета.

4890 просмотров 1

Напомним, предыдущий глава района Иван Сурменев в марте 2023 года подал в отставку. Это произошло после критики со стороны губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Напомнив о ЧП с погибшим мальчиком, на которого упала наледь с крыши в Фершампенуазе, глава региона посоветовал Сурменеву «сделать соответствующие выводы». По итогам того совещания глава Нагайбакского района озвучил решение об увольнении.

Спустя почти месяц в муниципалитете стартовал кампания по приему заявлений от желающих занять кресло главы района. Она продлится до 23 апреля. Первым кандидатом, подавшим заявление, стал пенсионер МВД из Магнитогорска Валерий Ишмаметьев. Как сообщает местная газета «Всходы», 68-летний кандидат является уроженцем Нагайбакского района. К слову, ранее Ишмаметьев участвовал в конкурсе на пост главы Агаповского района.

После сбора заявлений до конца мая будет идти проверка документов кандидатов. Конкурсная комиссия впервые соберется 31 мая, 7 июня состоится конкурс по отбору кандидатур. А 14 июня на заседании районного Собрания депутатов народные избранники выберут нового главу Нагайбакского района из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка