Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Политика21 ноября 2022

«Вопрос времени». На Украине анонсировали наступление на Крым

Глава офиса Зеленского Ермак выразил уверенность в операции по возвращению Крыма.

3797 просмотров

Украина со временем займется возвращением Крыма под свой контроль, заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак в интервью. Об этом пишет РБК.

«Эта война, она продолжается, <...> я уверен, что кампания по возвращению Крыма состоится», – сказал он.
Внутри Украины сложился консенсус, что следует «идти до конца», рассказал накануне замминистра обороны страны Владимир Гаврилов телеканалу Sky News. Он назвал возвращение полуострова под контроль Украины «вопросом времени», указав, что в Киеве хотели бы добиться этого скорее «раньше, чем позже». Гаврилов не исключил, что тому может поспособствовать некая внезапная ситуация внутри России, которая бы сделала «наш успех с Крымом» возможным, либо «военный вариант».

«Мы можем зайти в Крым, например, до конца декабря. Возможно, возможно. Не исключено, что так и будет», – добавил замминистра обороны Украины.
После вывода российских войск из Херсона из-за «бесперспективности» обороны и выстраивания защитных рубежей по левому берегу Днепра власти Крыма начали «фортификационные работы, направленные на гарантированное обеспечение безопасности крымчан». К фортификационным сооружениям относят окопы, траншеи, блиндажи, убежища, укрытия закрытого типа, командные пункты и др., следует из энциклопедии Минобороны России.

В Пентагоне считают, что проведение «крупномасштабных наступательных операций» зимой будет затруднено из-за погодных условий, указав при этом, что только Киеву решать, «ставят ли они своими военными целями простое возвращение к границам по состоянию на 23 февраля или на 2014 год». Власти США неоднократно подтверждали, что не против ударов украинских войск по Крыму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка