Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Вот и пойми их...

Сегодня все мужчины (кто и на что горазд) говорят о женщинах: гаишники обещают не штрафовать «водительниц» за мелкие нарушения, политики отмечают особую роль женщин в работе общественных организаций.

5986 просмотров 10
Вот и пойми их...

На тему 8 Марта опубликовано множество самых разных статей. К примеру, опрос, проведенный на Украине, показал, что в этой стране мужчинам живётся легче, чем женщинам. Наверное, поэтому украинки чаще уезжают из страны, чем мужчины? А в Таджикистане все женщины счастливы только потому, что их поздравил президент страны, хотя их мужья, чтобы прокормить семьи батрачат на чужбине. В России, например...

В то же время, как отмечают вполне солидные издания, в России каждая третья ее жительница искренне считает, что быть мужчиной гораздо лучше, нежели женщиной: не надо рожать и воспитывать детей, каждое утро краситься и делать прическу или вести себя сдержанно.

Пишут и о подарках – что дарить и что лучше не дарить. Сами женщины, в частности психологи, отмечают: «Если муж принесет домой стандартный восьмомартовский набор вроде цветов-конфет-шампанского, это вовсе не значит, что он свою женщину не любит».

Кстати, как выяснил ВЦИОМ, каждый десятый россиянин не дарит подарки женщинам на 8 Марта.

Около 33% опрошенных россиян сообщили, что выбирают подарок, исходя из собственных размышлений о том, что хотелось бы получить женщине. Четверть мужчин (25%) прямо спрашивают у женщин, что им подарить. Еще 23% респондентов признались, что выбирают подарок по средствам. 14% опрошенных мужчин дарят стандартные подарки – цветы, духи, конфеты, а 8% вручают деньги. Еще 9% россиян покупают в подарок женщине то, что советуют близкие и друзья, а 2% дарят то, что сами когда-то уже получали в подарок или дарили.

При этом около трети российских мужчин воспринимают Международный женский день как день приятных эмоций (33%). Для 16% опрошенных это традиция, для 15% респондентов – повод сделать приятное, а для 14% - просто выходной день, уточняет ВЦИОМ. Особо важным днем 8 Марта считают 7% опрошенных.

Как говорит психолог с «говорящей» фамилией – Любимова, «обидно, когда женщине в возрасте примерно 40 лет муж подарит, например, набор кастрюль».

Наверное, женщина может принять такой подарок за намёк на то, что она плохо готовит? И может даже обидеться за намёк в том, что больше она ни на что не годится?

С другой стороны, та же Любимова утверждает, что в выборе подарка для любой женщины главное - две вещи: функциональность и индивидуальный подход.

Вот и пойми их...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка