Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект20 ноября 2011

Здоровье: К пирсингу надо относиться серьёзно

Сегодня у молодежи, хотя бывает и у более старшего поколения, модно и популярно прокалывать себе какую-либо часть тела.

6963 просмотра 22
Здоровье: К пирсингу надо относиться серьёзно

Это может быть губа, нос, бровь, ухо, пупок, язык и даже гениталии. Все это называется пирсингом. Считается, что пирсинг безопасен. Но как оказывается, это не всегда так. Прежде всего, пирсинг это не косметическая процедура, а хирургическое вмешательство, которое может навредить организму, если будет выполнено не имеющим навыков специалистом и тем более неправильно.

Самостоятельное увлечение пирсингом с использованием не качественных и не стерильных подручных предметов для прокалывания, может привести к страшным последствиям: гепатиту, заражению крови, СПИДу и другим заболеваниям.

Как советуют авторы рассылки «Здорово быть здоровым», если человек решился не отставать от моды и сделать себе красивый пирсинг, ему можно дать несколько полезных советов.

1. Прежде всего, необходимо выбрать салон. Выбранный тобой салон обязан иметь лицензию на проводимые операции. В помещении должно быть чисто и светло. Прокалывание должно выполняться по всем санитарно-гигиеническим нормам. Если тебе еще не исполнилось 18 лет, ты обязан предоставить разрешение родителей.

2. Прежде чем идти в салон на прокалывание, необходимо узнать нет ли у тебя аллергии на металл, который ты хочешь себе вставить, врожденных пороков внутренних органов, болезни крови или бронхиальной астмы.

После прокалывания необходимо так же соблюсти несколько правил:

* Место прокалывание не мочить водой не менее 5 дней;

* В течение двух месяцев место прокола нужно обрабатывать специальными антисептическими растворами;

* При проколе пупка на время сна одевай чистую хлопковую футболку.

Внимание: если место прокола воспалилось (появилось нагноение, покраснение, сильная боль, высокая температура), необходимо немедленно обратиться к врачу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Шарм-Клуб

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка