Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
Танго довольных желудков и обшарпанных диванов. Гурманы «Верстов.Инфо» с трудом покинули «семейную» пиццерию
Магнитогорск. «Верстов.Инфо» продолжает инспектировать кафе и рестораны города. На сей раз мы решили пойти по традиционному пути и выбрали довольно-таки популярное местечко: «Танго-пицца». А так как заведение это семейное, взяли с собой молодую пару – для усиления жюри.

«Танго-пицца» в Магнитке располагается в каждом районе. Ближе к редакции та «танга», что на остановке «ул. Дружбы». Там нам дали от ворот поворот: у них, видите ли, по билетам сегодня, концерт популярной группы, вот незадача. Интересно, что пока мы решали: предъявить редакционные удостоверения, или нет, стоящий на входе молодой человек уже готов был сделать нам скидку. И всё же, решив не мешать музыкальное с кухонным, мы едем в «Танго-пиццу» на проспекте Металлургов… Друзья предупредили, что задержатся на минут 20, мы поворчали, а сами все это время искали место для парковки. Ни тебе стоянки, ни «карманов» - бросай авто у соседнего дома и беги, сопротивляясь осеннему ветру.
«Как-то не гостеприимно», - с обидой примечаем мы, встречая свою «группу поддержки» еще на улице.
Двери в саму пиццерию – отдельная история.
![]() |
Весело и занимательно наблюдать как девушки, пытаясь её открыть, вылетают назад, вместе с дверью – настолько по-магнитогорски сурово там настроена пружина. В итоге открываем дверь парами и заходим внутрь. К счастью, сразу находим место и плюхаемся на «покоцанные» диваны.
![]() |
«Ой, вы только гляньте! У моей бабушки такой ковер на стене висит, а тут на полу вон…», - да уж, на пол можно было и ковролин положить. Эта «Танго-пицца» - одна из первых, открывшихся в городе. Спишем на издержки растерянного с годами вкуса «ветерана» кафешной Магнитки.
Голод даже не дядька
Существует мнение, что в «Танго» отменная школа официантов. Нельзя не согласиться: когда за соседним столиком семейное торжество плавно перетекло в скандал с персоналом заведения – гости пиццерии не совсем разобрались в системе скидок, предлагаемых заведением, и глава семейства перестал стесняться в интонациях. Девушка-официант вежливо и терпеливо разъясняла неприятную ситуацию. Завидная профессиональная выдержка.
![]() |
![]() |
![]() |
К нам она подходит с усталой улыбкой, каждому раздавая меню. Здесь начинается самое интересное. Меню изучаем минут 15, глотая слюни:
«Или пиццу?»
«А я суп закажу – чили и стейк»
«Нам пиццу, пасту и пельмени. А еще кофе, два!», - выдают ребята.
Признаемся, все мы очень голодны…
Хорошо быть семейным!
Меню в «Танго», которое славится своим относительным разнообразием, при пристальном рассмотрении оказывается вполне приемлемо по ценам. По крайней мере, можно заказать даже одно горячее блюдо рублей эдак за 200-250 и «заморить червячка».
Пиццы – фирменное блюдо «Танго» - на любой вкус. И мясные, и вегетарианские, для гурманов и любителей морепродуктов… Простенькая, но со своим шиком «Марко Поло» самого большого диаметра обойдется в 255 рублей. «Маринара» из морепродуктов, сыра и томатной пасты – за 225. Дороже «гурманское» меню: «Фэнтези» из шести составляющих – 395 рублей, «Брависсимо» с лососем – 365. Такие пиццы рассчитаны на компанию: каждому кусочка по три. Дамам-то хватит, а вот джентльменам… Смотрим салаты:
«Вот этот здоровский, с креветками!», - радуются девушки.
К ним еще яйцо, овощи и соус. Это удовольствие стоит 180 рублей. «Мексикана» с крутонами (гренками, как выяснил еще «Квартет И») и говядиной уже больше внушает доверия. 145 рэ – и она ваша.
![]() |
Радует глаз выбор паст: все с итальянскими названиями, цены около 200 рублей за 350-450 граммов. Но мы, «темные», не решаемся на составы с ингредиентами «прованские травы» и «доб-блю». Ожидаем своих «Карбонара» и «Болоньез».
Надо отметить, здесь традиционно дорогой алкоголь и широкий выбор коктейлей и десертов.
«Да ну, на Дружбе лучше»
Повара работают все-таки быстро – не успеваем насладиться критикой интерьера, как приносят пиццу и суп. Прошло всего 15 минут от заказа…
Ну что же вы так?
Махонькую пиццу ребята сметают ровно за пять минут, приговаривая что-то вроде «м-м-м».
«Тесто очень тонкое! В лучших итальянских традициях. Нежное такое. И начинка свежая», - добиваемся конкретного резюме.
Суп «Чили» на вкус оказывается на самом деле острым, но: «мяса тиграм не докладывают!»
Когда приступаем к трапезе, неожиданно замечаем отсутствие соли и перца. Официантки нет, приходится «воровать» с соседнего пустого стола.
![]() |
Следующим приносят фирменный салат «Танго» и наступает разочарование:
«Нет, рыба, конечно, вкусная. Почему ее не разрезали только? И вообще ничего особенного».
Положение спасает паста: отменная «Карбонара» и вполне съедобная «Болоньез». Среди приборов не находим ложки, с помощью которой по этикету необходимо эту самую пасту есть. Не то что бы мы расстроились, но все-таки…
![]() |
«А в чем собака зарылась?»
«Я такие и сам дома могу приготовить. Жаришь на сковороде и все. Только они у меня более поджаристые выходят, с корочкой, и масло только сливочное использую…»
«Между прочим, вкусно!», - защищает свой заказ член нашего «жюри».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Наш фотокорреспондент остается довольным стейком, несмотря на небольшой размер куска:
«Вроде я наелся!» - неуверенно, но, тем не менее, с нотками оптимизма, говорит он.
«Добиваем» себя мороженым: оно, разумеется, наивкуснейшее, и в этом сходимся мы все. Счет приносят на 1800 (минус скидка по купону, который завалялся у ребят). Раскинув на четверых, понимаем, что 500 рублей с каждого носа за столь плотный ужин в спокойном заведении – не так уж плохо. Из заведения выходим медленно и лениво, усталые и довольные…
Вместо послесловия
Клиенты есть всегда – и это, наверное, критерий оценки.
![]() |
![]() |
В целом, мы довольны, подкупило, наверное, мороженое: ставим четыре с плюсом. Только вот ковры и диваны лучше поменять, и больше так не позориться… А как считаете вы: какую оценку стоит поставить «Танго-пицце»? (Обратите внимание на опрос вверху страницы). «Танго-пицца» - место довольно популярное, и спорить с постоянными клиентами, защищающими это заведение, мы, когда готовили материал, не стали.
Да, здесь хорошая кухня, неплохое обслуживание и добрая обстановка. Хорошее провинциальное кафе (извиняемся, пиццерия и ресторан) с высокими замашками.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря
