Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
19 июля
18 июля
На юге Магнитогорска хотят построить новый микрорайон с высотками – вплотную к СНТ
На прошлой неделе стартовали общественные обсуждения по проекту планировки.

Как стало известно, под застройку многоквартирниками хотят отдать территорию вдоль пр. К. Маркса – от ул. 50-летия Магнитки до ул. Зелёный Лог. Это участок, который примыкает вплотную к СНТ «Строитель-3». По словам автора паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павла Зайцева, ещё пару месяцев назад поползли слухи о строительстве нового жилого комплекса бизнес-класса.

«В 2011 году на этом месте планировался большой ТРК «Кристалл». На сайте администрации выложили информацию по изменению проекта планировки территории. Приложена схема и текстовая часть. Заказчик – ООО «Кристалл» с юридическим адресом в Москве», – написал Зайцев.
Судя по схеме и текстовому описанию, планируется возвести 10 многоэтажных домов. Из них 9 будут высотой в 11 этажей, а один – в 18 этажей (№ 3). При этом автор популярного паблика усомнился, что многоквартирники действительно будут домами бизнес-класса.
«Если это реальный проект планировки, который хотят протолкнуть, то проект не выдерживает никакой критики. Это совсем не бизнес-класс и уж тем более не премиум. Я могу ошибаться, но контуры домов очень уж походят на типовые панельные секции от миасского ЗКПД, то есть это эконом-класс. Чего только стоит расположение домов. Строчная застройка одинаковыми домами, одинаковой этажности. В «лучших» традициях человейников самого эконом-класса, как в соседнем барачном 147-м микрорайоне», – посетовал Зайцев.
Впрочем, не исключено, что проект планировки сделан только для того, чтобы земельный участок на пр. К. Маркса перевести в градостроительную зону Ж-1 (зона многоэтажной жилой застройки). Сейчас территория находится в градостроительной зоне Ц-4 (зона развития торговых, торгово-развлекательных функций). Общественные слушания продлятся вплоть до 30 декабря 2025 года.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что главный корпус бывшего МаГУ планируется снести и возвести на его месте многоквартирные дома.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Сегодня, 12:46Новый терминал — это отличная новость. Но хотелось бы, чтобы вместе с ним мы получили и доступные перелёты. Сейчас нередко билет из Магнитогорска до Москвы или Санкт-Петербурга стоит почти в два раза дороже, чем аналогичный рейс из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы! Помимо развития конкуренции между авиакомпаниями и расширения маршрутной сети, важно активно привлекать программы субсидирования авиаперевозок. Об этом в статье ни слова. (Субсидии в тарифе работают только на Сочи) Тогда новый аэропорт станет не только современным, но и действительно доступным для жителей города.
Сегодня, 12:38Сами же и создают это
Сегодня, 10:37Ну сколько можно ещё долбонутым людям об этом писать и говорить
Сегодня, 10:25Звезда. Простой партаченый ***** для себе подобных у...ков
Сегодня, 09:25Согласен полностью. Это просто у.бок и песни его отстой которые он просто изрыгает. ФУ ****
Сегодня, 08:50Ну и сказочник
Сегодня, 08:29Зачем платить за воздух ?
Сегодня, 08:22Согласен, региональный оператор кап ремонта это просто Рога и Копыта. В какую дыру улетают миллиарды не понятно, никаких КАП ремонтов, оператор не делает, замена кровли в старых домах, это не КАП ремонт.
Сегодня, 08:06это надо же так себя не любить, что бы все тело покрыть различными партачками.
Сегодня, 08:03