Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Леворадикальные анархисты. Челябинский суд признал движение «Народная самооборона» террористическим

 Челябинск. Челябинский областной суд в понедельник признал террористическим и запретил в России деятельность межрегионального леворадикального анархистского движения «Народная самооборона», пишет РИА «Новости».

3928 просмотров

«Суд постановил административное исковое заявление удовлетворить, признать террористическим и запретить в России деятельность межрегионального леворадикального анархистского движения "Народная самооборона"», – сказала судья. Административный ответчик в суд не явился.

По словам прокурора, который инициировал рассмотрение иска, в материалах дела говорится, что участники движения осуществляют террористические и экстремистские действия. Всего в движении состоит более 400 человек. Они провели порядка 200 экстремистских акций. Движение имеет несколько информационных ресурсов с аудиторией не менее 40 тыс. человек.

В представленных в суд доказательствах говорится, что участники движения неоднократно оправдывали террористические акты, терроризм, призывали к совершению действий террористической направленности.

Деятельность движения «Народная самооборона» была выявлена сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области. По данным открытых источников, движение возникло в 2013 году после раскола крупной российской анархистской организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка