Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Смотреть и бояться. Зачем в соцсети выложили видеоролик с избиением жителя Троицка?!

Троицк. Челябинская область, а именно – Троицкий район – засветились в октябре в федеральных СМИ.

60766 просмотров 9

Причина сомнительной популярности – появившееся в Сети шокирующее видео с избиением и пытками жителя Троицка Михаила К. Компания неизвестных в респираторах избивала и мучила в лесу молодого человека, который, как предполагается, сам употреблял наркотики и присвоил часть «груза», пишет «Первый Троицкий» со ссылкой на «Известия».
Смотреть и бояться. Зачем в соцсети выложили видеоролик с избиением жителя Троицка?!

Молодой человек поступил в больницу в тяжелом состоянии после того, как его нашел в лесу грибник. По данным СМИ, парень останется инвалидом.

Как выяснилось, полиция не возбудила уголовное дело по факту поступления в больницу человека с тяжкими увечьями, имеющими явно криминальный характер: пострадавший и его родственники опасаются обращаться к силовикам из-за возможной мести наркодилеров у Михаила (по другим данным, его имя Захар) есть несовершеннолетние братья и сестры.

После того, как история была предана огласке, в ГУ МВД по Челябинской области уголовное дело все-таки было возбуждено.

«Сотрудниками полиции изучено видео. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен потерпевший, а также место совершения противоправного деяния, а именно – Троицкий район Челябинской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В соответствии с действующим законодательством виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», – сообщила официальный представитель подразделения Ольга Штерк.

Как предполагают сыщики, Михаил стал жертвой внутренних разборок наркоторговцев. Скорее всего, он и сам имел отношение к незаконному обороту наркотиков и, возможно, был той «крысой», кто ворует закладки из тайников или же при получении задания на расфасовку серьезного груза присваивают наркотики себе.

«Эта крыса хотела нажиться на том, как вы там зарабатываете. Ну и мы сейчас зарабатываем», – бросает фразу один из экзекуторов на видео.

Скорее всего, по мнению оперативников, палач обращается к известному персонажу, скрывающемуся в даркнете (даркнет, darknet, дарквеб и еще с десяток синонимов – все это название совокупности веб-сайтов, спрятанных от глаз обычных пользователей интернета. – Прим. «ВИ».) под ником Tommy Hunter.

«Этот человек, а вероятнее всего, это группа лиц, которые осуществляют на торговых площадках в даркнете те же функции, что и служба безопасности на каком-либо предприятии, – объясняет источник «Известий» в одном из подразделений наркоконтроля МВД. – Конкретно ребята на видео, вероятно, гости России с Украины. На рынке нелегального труда сейчас много граждан из соседнего государства. Причем они активно задействованы и в наркобизнесе большинство кладменов именно оттуда».

Правоохранители обеспокоены тем, что на наших глазах появляется новый криминальный сервис, по сути, создание синдиката наемников, которых любой более-менее грамотный пользователь может привлечь для решения своих проблем: избить недруга, истребовать долг или вовсе убить кого-нибудь. Главное заплатить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка