Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Ни чиновники, ни следователи, ни прокурор, ни судья. Никто не нашел «пропавший» миллион
Октябрьский район. По делу многодетного отца Игоря Мотыгина суд на днях вынес справедливое решение.

Суд не пошел на поводу у чиновников, а вернул дело на доследование в следственный отдел СКР по Челябинской области: сотрудники отдела опеки и попечительства администрации Октябрьского района не смогли доказать вину 55-летнего опекуна, воспитавшего за 22 года более 60 подростков, оставшихся без родителей.
Органы опеки несколько месяцев назад обвинили Мотыгина в том, что он ворует деньги со счетов своих подопечных, пишет сайт «Первый Октябрьский» со ссылкой на агентство «УралПрессИнформ».
Опека обвинила многодетного отца в краже ни много ни мало – миллиона, но документов, подтверждающих столь глобальную пропажу, предоставить не смогла, сославшись на их утерю. Зато Мотыгин предоставил в суд отчеты о тратах, которые все годы сдавал в опеку и попечительство. Чиновники были очень недовольны подобной расторопностью обвиняемого, но суд отчеты принял.
Теперь прокуратура будет решать, что делать с бесперспективным делом – отправлять на доследование или закрывать, ведь серьезных нарушений в воспитании детей и трате денег со счетов опекаемых никто не нашел – ни чиновники, ни следователи, ни прокурор, ни судья.
Кстати, на время следствия Игоря Мотыгина поместили под домашний арест. Опекун заявляет, что если дело закроют, он будет добиваться справедливости в отношении себя в вышестоящих инстанциях.
А разгорелся весь сыр-бор из-за одного из подопечных, который сбежал из дома Мотыгина и написал заявление о том, что не хочет жить в приемной семье. Пожив в детдоме, мальчишка одумался, но было уже поздно: Мотыгина лишили прав на его воспитание, а мальчика поместили в психиатрическую больницу, откуда он написал заявление о том, что к своему опекуну никаких претензий по части денег не имеет.
Фото: uralpress.ru.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря