Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Ни чиновники, ни следователи, ни прокурор, ни судья. Никто не нашел «пропавший» миллион

Октябрьский район. По делу многодетного отца Игоря Мотыгина суд на днях вынес справедливое решение.

25137 просмотров 11

Суд не пошел на поводу у чиновников, а вернул дело на доследование в следственный отдел СКР по Челябинской области: сотрудники отдела опеки и попечительства администрации Октябрьского района не смогли доказать вину 55-летнего опекуна, воспитавшего за 22 года более 60 подростков, оставшихся без родителей.

Органы опеки несколько месяцев назад обвинили Мотыгина в том, что он ворует деньги со счетов своих подопечных, пишет сайт «Первый Октябрьский» со ссылкой на агентство «УралПрессИнформ».

Опека обвинила многодетного отца в краже ни много ни мало – миллиона, но документов, подтверждающих столь глобальную пропажу, предоставить не смогла, сославшись на их утерю. Зато Мотыгин предоставил в суд отчеты о тратах, которые все годы сдавал в опеку и попечительство. Чиновники были очень недовольны подобной расторопностью обвиняемого, но суд отчеты принял.
Ни чиновники, ни следователи, ни прокурор, ни судья. Никто не нашел «пропавший» миллион

Теперь прокуратура будет решать, что делать с бесперспективным делом – отправлять на доследование или закрывать, ведь серьезных нарушений в воспитании детей и трате денег со счетов опекаемых никто не нашел – ни чиновники, ни следователи, ни прокурор, ни судья.

Кстати, на время следствия Игоря Мотыгина поместили под домашний арест. Опекун заявляет, что если дело закроют, он будет добиваться справедливости в отношении себя в вышестоящих инстанциях.

А разгорелся весь сыр-бор из-за одного из подопечных, который сбежал из дома Мотыгина и написал заявление о том, что не хочет жить в приемной семье. Пожив в детдоме, мальчишка одумался, но было уже поздно: Мотыгина лишили прав на его воспитание, а мальчика поместили в психиатрическую больницу, откуда он написал заявление о том, что к своему опекуну никаких претензий по части денег не имеет.

Фото: uralpress.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка