Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 2
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 16
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 3
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 19
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 5
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 15
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 7

Распоряжение уже подписано! В Челябинской области масочный режим будут вводить в два этапа

Регион. С 6 до 11 мая масочный режим носит рекомендательный характер, но уже с 12-го числа – обязательный.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В документе сказано, что с 6 до 11 мая гражданам рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты – маски или респираторы – в местах общего пользования. К ним относятся магазины, парикмахерские, банки, общественный транспорт, включая такси.

Управлению федеральной антимонопольной службы предстоит мониторить цены на маски, а органам местного самоуправления – их наличие в аптеках. Аптекам же следует обеспечить запас СИЗов.

С 12 мая руководителям работающих организаций, которые оказывают услуги населению, необходимо контролировать использование масок сотрудниками, которые контактируют друг с другом или с гражданами. Кроме того, губернатор обязывает граждан с 12 мая и до особого распоряжения использовать маски и респираторы в местах общего пользования. Распоряжение опубликовано и вступило в силу.

Напомним, линия по производству медицинских масок заработала на областном аптечном складе. В ближайшие недели объем производства составит 100 тысяч единиц изделия в день. С 12 мая маски направят в аптеки областного аптечного склада.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 Марья Ивановна 17 сентября 2020 11:01 |
Нифига не подписано же..
#49 Ветер перемен 9 мая 2020 17:17 |
Цитата: Здоровья всем
Правильно делают! В Китае масочный режим, дезинфекция и дисциплина помогли справиться с распространением вируса. Кому денег жалко на одноразовые маски, сшейте сами. Многоразовые можно стирать и утюжить. Хотя и одноразовые можно дезинфицировать. Но когда на двух людях маски, уже вирусу трудно передаться, если только через руки, но это если их не мыть и не дезинфицировать.

Полностью согласен, а тем кто против скажу одно, хотел бы посмотреть на вас под ИВЛ, зла ни кому не желаю ,но до некоторых по другому не доходит!
#48 Карабас 7 мая 2020 19:23 |
Цитата: Бабло рубят на пандемии
тогда выдавайте бесплатно шустрики

смешно про без платно)))
#47 Карабас 7 мая 2020 19:21 |
Цитата: Гость
В других странах маски раздают бесплатно. А сколько будут стоить маски у нас?
У меня дома лежит старая маска, раз в день буду её стирать, а покупать новые не собираюсь. Всё равно маска не защищает ни здорового, ни больного. Видимость непонято для кого.

впарить маску!
#46 1 7 мая 2020 14:48 |
Цитата: УК ПАЧИН
в подезадах дышать нечем,

в чьих-чьих задах?
#45 МГМУ имени И М Сеченова 7 мая 2020 09:07 |
Также вирусолог высказался на тему возможного введения обязательного «масочного режима» по всей территории России:
«На самом деле ношение масок на улице – глупость. Во-первых, на открытом воздухе она абсолютно бесполезна, только затрудняет дыхание людям с нарушениями здоровья. Но, конечно, в общественных местах, магазинах, наверное, ношение маски нужно оставить. Во-вторых, если не обеспечить все население масками, то это закончится тем, что человек купит себе ее одну единственную и будет бессменно носить, что нанесет гораздо больше вреда здоровью. Через два часа беспрерывного ношения маски она становится влажной, что превращает ее из средства защиты в средство заражения вирусами и бактериями. Помимо коронавируса в мире есть еще огромное количество инфекций, которые также могут нанести сильный вред человеку, поэтому не стоит пока прибегать именно к таким мерам».
#44 несерьезные прогнозы сингапурских ученых 7 мая 2020 09:04 |
Цитата: До конца лета
"...Отмечается, что дата окончания пандемии COVID-19 отдалена до 24 августа.
Прогноз меняется не в первый раз. Ранее ученые считали, что вспышка коронавируса нового типа в РФ может закончиться 17 августа, а до этого они называли дату 12 августа. Авторы модели подчеркивают, что прогноз может меняться в любую сторону – он зависит от текущей ситуации в стране и мер, которые принимают власти."

Говорить о реальных датах окончания борьбы против коронавируса в России можно будет только после выхода из режима самоизоляции, а пока нельзя согласиться с сингапурскими учеными, предсказавшими конец инфекции 24 августа. Вообще, не очень понятно, с чего эти ученые прогнозы свои делают: они не живут в России, не знают особенностей, что именно может случиться.
#43 Гость Анатолий 7 мая 2020 08:56 |
Цитата: Гость Татьяна
А на что покупать эти маски он не сказал?!

А у вас ещё остались талоны на интернет..?!
#42 научный реализм 7 мая 2020 00:17 |
Цитата: Гость Татьяна
А на что покупать эти маски он не сказал?!

А разве не будут раздавать бесплатно?
#41 Читатель 6 мая 2020 23:58 |
Потом купят линию по протзводству перчаток...и т д
И будут зарабатывать либо на незаконных штрафах либо на бесполезных масках...а люди все боятся сами не знают чего
Уже никакой вирус не страшен,страшно за будущее
Текслера в утиль!!
#40 Гость Татьяна 6 мая 2020 23:50 |
А на что покупать эти маски он не сказал?!
#39 Прохожих я 6 мая 2020 23:01 |
Цитата: да уж
Цитата: а вокруг тишина..
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице с 12 мая планируется разрешить полноценную работу всех промышленных и строительных предприятий. Решение градоначальника поддержал президент Владимир Путин.

В Москве была и есть строжайшая самоизоляция - улицы пустые. И результат есть.
У них больше шансов снять карантин.
В отличии от Магнитогорска, где многим раз3,14здяям наплевать на ограничения...

Не гоните пургу! Чем дольше, т.н. «самоизоляция», тем дольше карантин. Пока 60-70% не переболеют, это всё не закончится
#38 До конца лета 6 мая 2020 22:08 |
Цитата: а вокруг тишина..
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице с 12 мая планируется разрешить полноценную работу всех промышленных и строительных предприятий. Решение градоначальника поддержал президент Владимир Путин.

"...Отмечается, что дата окончания пандемии COVID-19 отдалена до 24 августа.
Прогноз меняется не в первый раз. Ранее ученые считали, что вспышка коронавируса нового типа в РФ может закончиться 17 августа, а до этого они называли дату 12 августа. Авторы модели подчеркивают, что прогноз может меняться в любую сторону – он зависит от текущей ситуации в стране и мер, которые принимают власти."