Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Распоряжение уже подписано! В Челябинской области масочный режим будут вводить в два этапа

Регион. С 6 до 11 мая масочный режим носит рекомендательный характер, но уже с 12-го числа – обязательный.

47515 просмотров 50

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В документе сказано, что с 6 до 11 мая гражданам рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты – маски или респираторы – в местах общего пользования. К ним относятся магазины, парикмахерские, банки, общественный транспорт, включая такси.

Управлению федеральной антимонопольной службы предстоит мониторить цены на маски, а органам местного самоуправления – их наличие в аптеках. Аптекам же следует обеспечить запас СИЗов.

С 12 мая руководителям работающих организаций, которые оказывают услуги населению, необходимо контролировать использование масок сотрудниками, которые контактируют друг с другом или с гражданами. Кроме того, губернатор обязывает граждан с 12 мая и до особого распоряжения использовать маски и респираторы в местах общего пользования. Распоряжение опубликовано и вступило в силу.

Напомним, линия по производству медицинских масок заработала на областном аптечном складе. В ближайшие недели объем производства составит 100 тысяч единиц изделия в день. С 12 мая маски направят в аптеки областного аптечного склада.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка