Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Из 60 – 4 магнитогорца. Стал известен список депутатов Законодательного собрания

Челябинск. Сегодня в ЗСО депутатам вручили удостоверения.

9818 просмотров 10

После того как лидеры партийных списков отказались от мандатов, стало известно, кто из магнитогорцев прошел в депутаты Законодательного собрания Челябинской области. В этом созыве Магнитку представят лишь четверо избранников и Анатолий Брагин, который победил по Промышленному округу (часть Магнитогорска и Агаповский район, часть Кизильского района).

Как сообщается на сайте ЗСО, удостоверения об избрании вручили единороссам Владимиру Мякушу, Александру Журавлеву, Юрию Карликанову, Олегу Голикову, Павлу Киселеву, Дмитрию Альтману, Лене Колесниковой, Олегу Цепкину и директору по экономике ПАО «ММК» Андрею Еремину. Также по единому округу депутатами стали Евгений Андреев, Евгений Илле, Дмитрий Клеутин, Александр Лазарев, Максим Романов, Дамир Утарбеков.

От партии «Зеленая альтернатива» выбран Михаил Махов, от Челябинского регионального отделения ЛДПР – Алексей Беседин. А также новички Евгений Рева и Оксана Астапенкова. От Челябинского областного отделения КПРФ удостоверения об избрании вручили Игорю Егорову, Константину Куркину, Сергею Нациевскому, Арману Аракеляну. 

Впервые в Законодательное собрание прошла «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – южноуральцы отдали свои голоса за Степана Фирстова и Владимира Владимирского. Депутатами ЗСО от «Справедливой России» стали Василий Швецов, Ольга Мухометьярова, Владимир Бекишев, Павел Жолобов и самый молодой депутат областного парламента седьмого созыва – 28-летний Александр Долгушин. 

Таким образом, в Законодательном собрании – четверо депутатов-магнитогорцев: Андрей Еремин и одномандатники Валерий Колокольцев, Вячеслав Евстигнеев и Павел Шиляев.

По итогам выборов в ЗСО было избрано 60 депутатов: 30 по одномандатным округам и 30 депутатов по единому избирательному округу. Так, в областном парламенте 43 представителя «Единой России», 7 – от партии «Справедливая Россия», 4 – от КПРФ, 3 – от ЛДПР, 2 – от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», один – от партии «Зеленая альтернатива». Как сообщается на сайте парламента, Законодательное собрание седьмого созыва обновилось более чем на 40 процентов, из 60 парламентариев впервые депутатами избраны 28 человек. Женщин в ЗСО пять.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка