Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Чтобы не пришлось «тушить очаги». Алексей Текслер запретил вечеринки в ресторанах и ночных клубах

Регион. Губернатор Челябинской области ввел новые ограничения для предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

14973 просмотра 15

Дополнительные меры безопасности касаются работы кафе, ресторанов, баров и ночных клубов. Как сообщает пресс-служба губернатора, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из сферы общепита запрещается проводить развлекательные мероприятия. Запрет действует на дискотеки, музыкальные представления и танцевальные программы. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

В документе также обозначены ограничения на концерты со зрителями – проводить их можно только после согласования с минкультом и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Эти меры действуют с момента вступления распоряжения в силу.

А с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года заведения общепита не смогут принимать посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00. Торговли навынос и курьерской доставки это не касается.

В своих соцсетях Алексей Текслер прокомментировал решение. Губернатор сообщил, что ситуация постепенно стабилизируется, если сравнивать с обстановкой в октябре. Тогда «медицина работала на пределе». Однако, по мнению главы региона, нельзя рисковать здоровьем жителей.

«Кафе и рестораны продолжат работу, – пояснил Алексей Текслер. – Однако в сложный период общепит не должен быть местом проведения увеселительных встреч больших компаний. «Тушить» очаги заболеваний потом придется медикам».
Чтобы не пришлось «тушить очаги». Алексей Текслер запретил вечеринки в ресторанах и ночных клубах

В заключение губернатор отметил, что «сейчас лучше поступить так, чем вводить общий локдаун после». Телеграм-канал «Е-область» поясняет, что ограничения на работу ночных заведений призваны «усилить социальную дистанцию среди молодежи».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка