Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Оказали услугу. Четверо полицейских продавали информацию об умерших похоронщику

Регион. В Челябинской области четверо полицейских и предприниматель подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

7016 просмотров 5

Следственные органы Следственного комитета по Челябинской области возбудили уголовные дела в отношении трех оперативных дежурных и участкового уполномоченного двух районных отделов полиции Челябинска, которых подозревают в получении взятки. Также возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в даче взятки.

Следствие считает, что в течение 2019-го – начале 2021 года полицейские получили взятки от предпринимателя на сумму более 390 тысяч рублей за предоставление информации об умерших людях в Челябинске. Ему это было нужно для последующего оказания им ритуальных услуг.

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Они и осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка