Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером 0°

USD

80.23

EUR

91.98

Воскресенье

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

15 марта

14 марта

13 марта

Оказали услугу. Четверо полицейских продавали информацию об умерших похоронщику

Регион. В Челябинской области четверо полицейских и предприниматель подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

7022 просмотра 5

Следственные органы Следственного комитета по Челябинской области возбудили уголовные дела в отношении трех оперативных дежурных и участкового уполномоченного двух районных отделов полиции Челябинска, которых подозревают в получении взятки. Также возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в даче взятки.

Следствие считает, что в течение 2019-го – начале 2021 года полицейские получили взятки от предпринимателя на сумму более 390 тысяч рублей за предоставление информации об умерших людях в Челябинске. Ему это было нужно для последующего оказания им ритуальных услуг.

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Они и осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка