Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 июня
16 июня
Не удалили авторский контент. Депутат из Миасса получит от «ВКонтакте» 1 миллион рублей
Миасс. Депутат Сергей Гаврюшкин выиграл у соцсети «ВКонтакте» 1 миллион 80 тысяч рублей за нарушение авторских прав, сообщает сайт newsmiass.ru.

В мае 2020 года на своей официальной странице Гаврюшкин разместил некое «литературное произведение», которое быстро разошлось по ряду миасских сообществ в соцсети без разрешения автора. Сергей пытался решить проблему мирным путем и направил жалобу администрации «ВКонтакте» с требованием удалить неправомерный контент. Соцсеть никак не отреагировала на многочисленные претензии, и тогда Гаврюшкин обратился в суд. В суде истца поддержали и обязали соцсеть удалить спорные материалы, а также выплатить ему 1 млн рублей.
В ответ юристы «ВКонтакте» подали апелляционную жалобу.
21 октября Семнадцатый арбитражный апелляционный суд жалобу рассмотрел и оставил решение суда Свердловской области без изменений.
Как отмечает издание, в случае если «ВКонтакте» не выполнит это требование в течение 24 часов, то оно обязано будет выплатить неустойку за каждый «просроченный» день в размере 1 тысячи рублей за каждый объект авторского права. Всего таких объектов пять.
«Я считаю, что для развития юриспруденции и интеллектуальной собственности это решение очень значимое, потому как все обязаны добросовестно соблюдать права. Если на социальной сети лежит обязанность по удалению контрафактного контента или иных объектов авторского права, то они обязаны это выполнять. Увы, «ВКонтакте» выступила в этой истории недобросовестным информационным посредником. Необходимо понимать, что сами они не размещали этот контент, но понесли ответственность за то, что не исполнили законные требования правообладателя и не удалили контент», – пояснил Гаврюшкин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну нифига себе. Девятку впаяли
Вчера, 22:59А когда крематорий начнут строить? Только его не хватает, ну или кладбище
Вчера, 20:41Может пора уже массовые облавы устраивать на малотетних балбесов на своих драндулетах, а их бестолочей-родителей начинать привлекать не к административной, а к уголовной ответственности? Все посёлки заполонили носящиеся стаи малолетних придурков, которых никто не ловит и никак не наказывает. Вот результат. Или будем ждать смертей?
Вчера, 18:47Посыл в том, что такая мелочь казалось бы. А сделали словно времянку.
Вчера, 15:57Знаете ли Вы, дорогой мой Житель тот факт, что даже в самой чистой жопе можно найти нечто нечистое. Вы не минусы замечайте, а плюсы парка. По минусам там есть кому и без Вас подкидывать.
Вчера, 15:09Неподалеку от этого нового строения сделали лестницу из терасной доски, но видимо со штатными саморезами сейчас напряженка в стране, потому и крепили видать на все что было. По факту новая входная группа, а так позорно выполнили. Обратите внимание представители парка.
Вчера, 13:44ну весело же.
Вчера, 13:23Страны Европейского союза намерены ввести запрет на въезд участникам СВО Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас. …………………………………………………………………………………………. Еврокомиссия предлагает поимённо включить в чёрный список всех россиян, принимавших участие в военной операции на Украине, чтобы закрыть им въезд в Евросоюз. «Мы, конечно, имеем разведданные о лицах, которые участвовали в войне, нам нужно будет просто включить их всех в чёрный список, чтобы они не могли въехать в Евросоюз. Я не эксперт, но специалисты говорят, что это возможно», – цитирует госпожу Каллас ТАСС на встрече глав МИД Евросоюза. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», КАЯ там и КАЯ здесь, И в разведке «МАТА ХАРИ», И в ЕВРОПЕ «ПОП…ЗДЕТЬ». Не эксперт она опять, Чтоб ЕВРОПОЙ управлять.
Вчера, 10:25Кто ж ему даст?
Вчера, 10:14Даешь Стаса!
Вчера, 00:22