Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Выборы в Агаповке выиграл самовыдвиженец

Агаповка. В Агаповке завершились выборы главы поселения. Активность местные жители не проявили – на выборы пришли всего 32,6% от общего числа избирателей.

6773 просмотра 73
Выборы в Агаповке выиграл самовыдвиженец

Большинством голосов избран Сергей Стрижов, набравший 894 голоса. На втором месте - кандидат от партии «Единая Россия» Евгения Нехорошева, набравшая 602 голоса. Депутат поселения Александр Зинченко занял третью позицию (333 голоса), 118 человек проголосовали за Евгения Кораблева.

По закону к обязанностям главы поселения Сергей Стрижов приступит через 10 дней. Новому главе 37 лет. Имеет высшее образование. Его прежнее место работы - мастер ремонтно-механической мастерской ЗАО «Южуралавтобан».

Напомним, 2 февраля на заседании местного Совета депутатов была утверждена отставка главы поселения Александра Соколова. По официальной версии, он ушел по собственному желанию.

На освободившееся кресло выдвигались четыре кандидата, трое из них самовыдвиженцы. Как ни старалась «Единая Россия» поддержать своего кандидата, проводя различные пиар-акции и не скупясь на изготовление агитационного материала, население не поддержало партию власти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка