Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Мужчина убил таксиста «на спор»

Агаповка. Убийца два дня разъезжал на автомобиле своей жертвы, прежде чем был схвачен сотрудниками полиции.

7601 просмотр 9

В мае прошлого года 27-летний житель поселка Гумбейский вместе с товарищем решил съездить в Магнитогорск. У кафе «Оазис» в Агаповке молодые люди поймали машину. В пути между водителем и пассажирами вспыхнула ссора. Один из пассажиров выхватил нож, заставил водителя остановиться и нанес ему несколько ударов.

«Потерпевшему удалось вырваться и покинуть автомашину через окно двери, однако злоумышленник побежал за ним, догнал и схватил руками за жилет. Истекающий кровью водитель сумел снять с себя жилет и побежал дальше, но вскоре упал на землю и умер», – сообщили в пресс-службе Агаповского районного суда.

После этого убийца съездил к знакомым, смыл кровь, переоделся и вернулся в поселок Гумбейский. В течение двух дней он разъезжал на автомобиле по поселку, а потом спрятал его в лесополосе.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника спустя четыре дня после происшествия. Свой поступок он объяснил просто: «Мы с другом поспорили, кто может убить человека…»

Агаповский районный суд приговорил убийцу к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Судебная коллегия Челябинского областного суда оставила приговор без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка