Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Генпрокурор объявил Тайбергенову предостережение. Ситуация с газетой «Звезда» переросла в медиаскандал федерального масштаба

Агаповский район. Генеральная прокуратура оперативно организовала проверку ситуации с районкой после обращения председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева.

12207 просмотров 19

Главный редактор «Звезды» Елена Вашкевич ранее отправила в СЖР письмо, в котором обрисовала невыносимую ситуацию, которая создалась с приходом к власти в районе нового главы Байдавлета Тайбергенова, пишет сайт «Первый Агаповский». Глава и его окружение требовали полосы на вычитку и запрещали писать любой негатив о жизни муниципалитета, тем самым нарушая Закон о СМИ введением цензуры издания. Стремясь наказать строптивый коллектив, власти Агаповского района отказались печатать в «Звезде» нормативно-правовые акты, лишив издание основного источника доходов. Кроме того, сотрудникам Агаповской администрации было запрещено давать какие-либо комментарии журналистам газеты.

Генеральная прокуратура в ходе проверки установила, что все нарушения Закона о СМИ в действиях администрации Агаповского района присутствуют.

«В этой связи районному главе внесено представление об устранении нарушений в сфере нормотворчества и объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о средствах массовой информации».
Генпрокурор объявил Тайбергенову предостережение. Ситуация с газетой «Звезда» переросла в медиаскандал федерального масштаба

На руководителя отдела пресс-службы администрации Агаповского района Евгению Волкову завели административное дело за отказ в предоставлении информации журналистам газеты.

Хочется надеяться, что властям района все-таки придется вернуться к нормальным и конструктивным взаимоотношениям со своим СМИ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка