Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Мусор вывозим. По ночам». За жителей Бредов, Варны и Карталов против мусорного регоператора вступилась прокуратура

Бреды. 10 октября в Арбитражном суде Челябинской области встретятся представители прокуратуры Брединского района и регионального оператора по обращению с ТКО.

7489 просмотров 12

«7 марта 2018 года мы вынесли представление регоператору, – поясняет помощник прокурора Брединской прокуратуры Лада Савинова. – Мы усмотрели нарушения законодательства: жители не получили проекты договоров на оказание услуги, а по закону регоператор должен был сделать это в течение месяца.  И второе нарушение – людям выставили счета за фактически не оказанную услугу».

Еще в ноябре прошлого года жители трех поселков Брединского района (Светлые Озера, Новый и Атамановский) получили квитанции по оплате мусора, хотя мусоровоза в своих краях ни разу не видели, пишет сайт «Первый Брединский».

За население вступилась не только прокуратура Брединского района. Устроили проверку, подтвердили факты неоказания услуги и выдали предписание регоператору еще и прокуратуры Варненского и Карталинского районов. Но регоператор – ООО «Центр коммунального сервиса» – с головным офисом в Магнитогорске решил оспорить прокурорское предписание в Арбитражном суде. Регоператор, который в большинстве поселков даже не оказывал услугу, доказывает в суде неправоту прокуратуры и населения.

Сегодня, когда всю область накрыл мусорный беспредел в Челябинске, ЦКС все силы бросил на областной центр. Из-за этого в Брединском районе отходы будут вывозить без соблюдения графика.

«Вывоз мусора будет производиться в ночное время без соблюдения графика», – сообщил регоператор.

А жителей Магнитогорска чиновники заверяют, что никакой напряженности с вывозом мусора в городе нет, просто во всем виноваты… садоводы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка