Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

«Меры будут самые жесткие». Дубровский потребовал закрыть ядовитый цех

Челябинск. Губернатор челябинской области Борис Дубровский поставил задачу своему заместителю Сергею Сушкову и Минэкологии области закрыть литейный цех на территории ОАО «Челябвтормет», потому что он отравляет воздух в Калининском и Курчатовском районах. Как сообщает Ura.ru, такое завление глава региона сделал на аппаратном совещании 17 декабря.

9293 просмотра 15

«Никто не будет делить загрязнителей на больших и малых. Меры к ним будут самые жесткие. Подход един: нарушил — убирай источник загрязнения. Не выполнил предписание — суд и табличка “закрыто”», — цитирует Дубровского пресс-служба губернатора.

С просьбой решить проблему с литейным цехом на «Челябвтормете» к главе региона обратились экологические общественники. Они рассказали о постоянных жалобах жителей Калининского и Курчатовского районов на вредные выбросы предприятия.

Представители Минэкологии совместно с региональным Росприроднадзором проверяли «Челябвтормет» и фиксировали превышение выбросов по диоксиду азота и другим компонентам. Арендаторы и руководство предприятия игнорируют требование о снижении загрязнения во время штиля. В ноябре Росприроднадзор приостановил разрешение на выбросы литейному цеху «Челябвтормета». Но 7 декабря экоактивисты зафиксировали, что предприятие продолжает работать. Росприроднадзор и природоохранная прокуратура готовят к передаче в суд материалов о приостановке деятельности «Челябвтормета».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка