Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Что ж за профессия такая! Главбуха осудили за кражу 340 тысяч рублей

Чесма. Ирину И. обвиняли в присвоении крупной суммы денежных средств с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

6550 просмотров
Что ж за профессия такая! Главбуха осудили за кражу 340 тысяч рублей

Женщина работала главным бухгалтером с правами кассира в районном отделении общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области. В период с января по август 2013 года она принимала деньги от членов общества за охотничьи путевки, вступительные и членские взносы и прикарманивала их. В результате Ирина И. присвоила и похитила около 347 тысяч рублей.

Установить факт хищения помогла ревизия. Председатель отделения, доверявший главбуху, как самому себе, лишь в июле 2014 года заметил, что в отчетах занижена сумма от реализации путевок и взносов. Тогда он и решил проверить все бумаги.

Следователи установили, что в 2013 году Ирина И. очень нуждалась в деньгах. Воруя их у начальства, она надеялась избежать наказания. Женщина думала, что председатель слишком некомпетентен в финансовых вопросах. В ходе следствия подсудимая возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Чесменский суд признал главбуха виновной в присвоении денег с использованием служебного положения. Учитывая множество факторов, в том числе наличие у женщины на иждивении несовершеннолетнего ребенка, он назначил ей наказание в виде условного лишения свободы на два года с испытательным сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка