Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Она лежала в майке с окровавленным ртом». Уголовник изнасиловал и задушил 83-летнюю пенсионерку

Карталы. Причем изначально мужчину обвинили только в убийстве. Однако через несколько месяцев стало ясно, что в тот день он совершил еще одно преступление.

10330 просмотров 5
«Она лежала в майке с окровавленным ртом». Уголовник изнасиловал и задушил 83-летнюю пенсионерку

40-летнего рецидивиста задержали еще в июле 2015 года. Тогда его заподозрили в убийстве 83-летней пенсионерки, у которой он подрабатывал, помогая по хозяйству. Пьяный мужчина решил ограбить пожилую женщину, разобрал оконную раму и проник к ней в дом. Однако карталинка его заметила и узнала. Тогда мужчина задушил несчастную и скрылся с места преступления, прихватив деньги и личные вещи погибшей. Когда родственники обнаружили, что бабушка мертва, женщина лежала в одной майке и с окровавленным ртом.

Сегодня стало известно, что обвиняемому в убийстве пенсионерки грозит ответственность по еще одной статье Уголовного кодекса РФ. Выяснилось, что перед тем, как задушить свою работодательницу, преступник ее изнасиловал, передает АН «Доступ».

«В ходе расследования уголовного дела был проведен большой объем экспертных исследований, которые подтвердили, что перед убийством налетчик совершил изнасилование пенсионерки. В настоящее время от показаний он отказывается. Окончательное обвинение ему пока не предъявлено, но возбуждено еще одно дело по статье 131 УК РФ – "Изнасилование"», – цитирует информагентство слова старшего следователя СО по Карталам СУ СКР по Челябинской области Евгения Нигматулина.

Добавим, что обвиняемый ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Последний раз он отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. 

Также за последние несколько лет в Карталинском районе случилось еще два аналогичных изнасилования пожилых женщин рецидивистами: осенью 2014 года жертвой стала 77-летняя пенсионерка, весной 2015 года — 74-летняя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка