Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Вот это поворот! Карталинские депутаты не согласились с Текслером и отказались увольнять врио главы района

Карталы. Такое решение приняли народные избранники накануне, 4 октября, на внеочередном собрании.

10375 просмотров 8

Напомним, неделю назад врио главы Карталинского района Сергей Ломовцев после звонка губернатора Челябинской области был вынужден вернуться из отпуска. Всему виной проблемы с началом отопительного сезона. Сразу после возвращение Ломовцев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщалось, на этом настоял глава региона.

Вчера на внеочередном собрании депутатов Карталинского района народные избранники должны были принять и официально оформить отставку Ломовцева. Но в итоге они отказались увольнять врио главы. Лишь два депутата районного Собрания проголосовали за уход Ломовцева, а остальные либо проголосовали против, либо воздержались. Они аргументировали свое решение тем, что неправильно увольнять руководителя района в самый разгар отопительного сезона. По другим данным, депутаты воспротивились воле губернатора, потому что вопрос отставки главы с ними никто не обсудил заранее – их просто поставили перед фактом.

Напомним, что после добровольного ухода Ломовцев должен был вернуться на свою прежнюю должность – замглавы района по вопросам ЖКХ. А временно возглавить муниципалитет должна была руководитель местной Контрольно-счетной палаты Галина Синтяева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка