Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Договоры-то не заключили. Прокуратура заставила регоператора вернуть населению платежи за вывоз мусора

Варненский район. ООО «Центр коммунального сервиса» взимал плату с жителей домов, не включенных в территориальную схему обращения с отходами.

46941 просмотр 23

Прокуратура провела проверку и установила, что в Варненском районе в качестве мест накопления отходов было определено 13 контейнерных площадок, пишет сайт «Первый Варненский». Но начисление платы за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами было произведено и в отношении жителей, не включенных в схему вывоза мусора. Именно они и пожаловались в прокуратуру.

Прокуратура установила, что у ООО «Центр коммунального сервиса» не было ни договоров с жителями на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, ни фактического предоставления услуг, но зато было произведено начисление платы за них.

Районная прокуратура внесла представление регоператору, потребовав направить предложения по заключению договоров с населением и произвести перерасчет платы за услугу, которая фактически не предоставлялась.

В ответ регоператор попытался обжаловать решение в областном Арбитражном суде. Суд отказал в удовлетворении заявления, согласился с правовой позицией прокурора и указал, что исполнение обязанности регионального оператора по направлению потребителям проекта договора на оказание такого рода услуг необходимо в силу прямого указания закона, и начисление платы должно осуществляться с момента его заключения.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка