Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Религия13 марта 2014

Помолитесь за здравие. В Магнитогорск приехала икона целителя Пантелеимона

Магнитогорск. В наш город прибыла икона святого великомученика и целителя Пантелеимона.

7825 просмотров 1
Помолитесь за здравие. В Магнитогорск приехала икона целителя Пантелеимона

Как рассказал «Верстов.Инфо» представитель епархии отец Лаврентий, копия чудотворной иконы святого великомученика и целителя Пантелеимона была освящена в Греции, на горе Афон, у чудотворной иконы и его мощей. Икона уже побывала в ряде монастырей и теперь оказалась в городе у магнитной горы.

Сегодня вечером в Кафедральном соборе состоится богослужение, посвященное прибытию святого образа, а завтра в 8 утра пройдет божественная литургия, которую возглавят правящий архиерей и духовенство епархии.

Великомученик Пантелеимон почитается в Православной Церкви как покровитель воинов. Эта сторона почитания раскрывает его первое имя Пантолеон, что значит «лев во всем». Второе имя, данное при Крещении, - Пантелеимон, то есть «всемилостивый», раскрывается из почитания великомученика как целителя. Христиане прибегают к этому святому с просьбой исцелить язвы души. Имя святого великомученика и целителя Пантелеимона призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и в молитве за немощного.

Икона пробудет в Кафедральном соборе Вознесения Христова до воскресенья. Ее проводят молебном, а затем перенесут в больничный храм иконы Божьей Матери онкологического центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка