Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Религия14 марта 2014

Возможно, чудотворна, возможно – нет. Новая икона уже доступна для верующих

Магнитогорск. В храме Вознесения состоялась торжественная литургия по поводу обретения новой иконы.

6817 просмотров
Возможно, чудотворна, возможно – нет. Новая икона уже доступна для верующих

С утра в храме было не протолкнуться – толпы верующих пришли поклониться новой святыне. Напомним, местная епархия на средства прихожан (в списке пожертвователей более тысячи имен) приобрела икону святого великомученика и целителя Пантелеимона. Причем, реликвия была освещена у иконы и мощей Пантелеймона в Русском пантелеймоновом монастыре на горе Афон.

«Важное для нас и для всех верующих приобретение является большим событием, - рассказывает отец Лаврентий. - Это почти копия той чудотворной иконы, что находится в Греции. Неудивительно, что сегодня можно видеть много просветленных лиц, если посмотреть на прихожан».

Доподлинно неизвестно переняла ли новая икона целительные или чудотворные свойства оригинала. Однако верующие питают такие надежды.

«Я верю, что великомученик Пантелеимон услышал мои просьбы, - делится размышлениями прихожанка Наталья Синицына. - В любом случае, привезенная из святых мест, эта икона не может быть обычной».

Святыня пробудет в храме Вознесения еще неделю, после чего ее перевезут на постоянное пребывание в храм иконы Божьей Матери «Всецарица» при онкологическом центре. Отметим, что в планах у епархии приобретение и других святынь. Каких именно, пока держится в секрете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка