Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
26 октября
В Абзаково открывают горнолыжный сезон: первые спуски будут бесплатными
13:23Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxx2frxC
Частная школа ТОП – это школа, где заботятся о детях!
13:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП» Филиал «АКАДЕМИЯ ТОП ШКОЛА МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2Vfnxw8mxE8
Всё-таки задержали! В Магнитогорске заместителя начальника полиции подозревают в коррупции
Напомним, информация о том, что высокопоставленного полицейского задержали, появилась еще на прошлой неделе.

Отметим, что неделю назад информацию о задержании заместителя начальника полиции Мурата Ахметова официально опровергли в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Тогда представители полиции подчеркнули, что «в УМВД России по г. Магнитогорску оперативных мероприятий в отношении должностных лиц не проводилось».
По информации осведомленного источника «Верстов.Инфо», сегодня, 17 июня, Мурат Ахметов все же был задержан. Его подозревают в коррупционных преступлениях. Ранее была информация, что он якобы через посредника получал взятки от предпринимателей города за покровительство. Собственно, представители бизнеса и написали на него заявление.
Информацию о задержании Ахметова уже официально прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области. Как стало известно, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
Прокомментировали историю с задержанием замначальника полиции и в областном полицейском главке. Приводим его целиком:
«Главным управлением МВД России по Челябинской области проводится проверка по факту совершения сотрудником противоправного деяния. Оперативниками собственной безопасности регионального главка проводится служебная проверка по факту причастности сотрудника одного из городских УМВД к противоправной деятельности. Предварительно установлено, что страж порядка получил незаконное денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности подозреваемого в совершении преступления. По обстоятельствам совершенного противоправного деяния следственными органами принято процессуальное решение.
В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не "выборы" а назначение на должность Бердникова. Хватит подменять понятия. Ой а шо таки ви стесняетесь за принятые решения ? " После этого путём тайного голосования народные избранники определят победителя"
Сегодня, 18:15Незаменимые специалисты........
Сегодня, 10:43Ну и рожа у тебя !
Сегодня, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октября