Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы3 марта 2011

Нелегальных маршруток становится все меньше и меньше

Магнитогорск. На проезжих частях города все реже и реже можно встретить «Газели» «нелегальных» («независимых») перевозчиков. Наиболее эффективным средством оказалась эвакуация машин и помещение их на штрафные стоянки.

8172 просмотра 469
Нелегальных маршруток становится все меньше и меньше

Хоть и с опозданием, но маршрутная война подходит к своему закономерному окончанию. По крайней мере, в этом уверены представители городской администрации. С каждым днем количество «Газелей» нелегальных перевозчиков тает на глазах.

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе городской администрации, только сегодня в период с 7.30 до 12.00 на штрафстоянку было отправлено при помощи эвакуаторов 15 машин, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров. Среди них машины предпринимателей Ефимова, Ялинского, Шапшовой, Борисова, Белова и Армишевой. Автомобили экспроприированы как средства совершения правонарушений. Судя по цифре, сегодня план в 20 эвакуированных машин, который установили в мэрии, будет перевыполнен. Прошлой ночью специально на штрафных стоянках работала снегоуборочная техника, которая готовила дополнительные площади под временную прописку для арестованных транспортных средств. Свои машины хозяева смогут забрать только после заседаний административных комиссий и оплаты штрафов. То есть дней через десять, не раньше. А на их место будут вновь и вновь помещаться «Газели» нелегальных перевозчиков. И так будет происходить до тех пор, пока нелегалы не потеряют все свои машины или пока не прекратят заниматься самодеятельностью на дорогах.

Как только все нелегалы исчезнут с городских дорог, легальные перевозчики должны будут вывести сто процентов техники и разгрузить городские остановки.

А пока пассажиры, высаженные из нелегальных машин, пересаживаются в легальные «Газели» и продолжают свой путь по маршруту. Для этих целей на пунктах эвакуации дежурят по две машины.

В мэрии в беседе с нашим корреспондентом подчеркнули, что сами лидеры «нелегально-независимого» движения, мягко говоря, лукавят, когда выписывают путевые листы своим водителям. Дело в том, что свои собственные машины они не отправляют на маршрут, чтобы не остаться без них. На линию выходят исключительно те «Газели», которые находятся в собственности и аренде других собственников и только формально значатся в структуре существующих ИП и ООО, имеющих лицензию на деятельность по пассажироперевозкам. Более того, руководители транспортных фирм инструктируют своих водителей таким образом, чтобы отвести удар от себя.

Буквально вчера, в среду, один из таких нелегальных водителей в районе Первой палатки решил проигнорировать требование сотрудников ГИБДД остановиться, и продолжил путь. Сотрудники милиции догнали «Газель». Но шофер и во второй раз не остановился. Пришлось прижимать машину к обочине при помощи подкрепления. На что рассчитывал водитель, инициируя погоню с пассажирами в салоне, непонятно. В итоге он лишился не только машины, но и прав.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, до окончания «маршрутной реформы» в Магнитогорске остается не больше недели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка