Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Скандалы9 марта 2011

ФАС послал «независимых перевозчиков»... в космос

Челябинск. Только что в Управлении ФАС областного центра закончилось заседание по заявлению группы магнитогорских перевозчиков, которые пытаются оспорить решения магнитогорских властей о «маршрутной реформе».

8764 просмотра 297
ФАС послал «независимых перевозчиков»... в космос

Увы, надежды предпринимателей не оправдались. Мало того, что ФАС отложила рассмотрение дела по магнитогорскому транспорту на День космонавтики, так еще и основные вопросы проверяющего органа касались не нормативно-правовой базы, а самой процедуры проведения конкурса. А вот здесь-то позиции «независимых перевозчиков» самые незавидные.

Дело в том, что если в ходе рассмотрения дела выводы ФАС «уйдут» в конкурсную процедуру, то их последствия вряд ли предпринимателей обрадуют. И дело здесь – в судебной практике. Даже если ФАС находит нарушения в конкурсной процедуре, то позиция судов в таких рассмотрениях более чем формальна: обжаловать итоги конкурса может только участник конкурса! А в магнитогорском варианте с конкурсом на право перевозок все 8 заявившихся на конкурс предпринимателей получили, что хотели, и меньше всего на свете намереваются что-либо обжаловать.

Плюс ко всему, стало понятно: если даже ФАС и найдет в магнитогорской «маршрутной революции» какие-либо изъяны, то с учетом времени рассмотрения дела в суде, это решение вступит в силу не раньше августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка