Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Скандалы27 апреля 2011

Мелехина обвинили в том, что он «ни черта не делает»

Магнитогорск. Скандалом обернулся доклад начальника городской госавтоинспекции перед депутатами местного горсобрания.

8184 просмотра 89

Новый закон «О полиции» обязал руководство правоохранительных органов раз в квартал отчитываться о работе перед местным представительным органом власти. Первым из нью-полицейских на себя эту обязанность взял начальник ГИБДД Магнитогорска. Стоит отметить, что выступать Андрею Мелехину было непросто, в вопросе изначально были обозначены претензии к многочисленным стихийным парковкам на улицах и площадях, забитым таксистами карманам. Начальник ГИБДД справедливо отметил, что может хоть завтра выгнать всех, например, с площади перед МГТУ, но этими машинами будут забиты все окружающие кварталы, потому что прежде чем что-то запрещать, сначала нужно предложить альтернативу.

Статистика была не на стороне выступающего, впервые за пять лет в городе увеличилось общее количество ДТП, все чаще на дорогах гибнут пешеходы, из семи летальных случаев в этом году шесть произошли с теми, кто передвигался на своих двух. Но федеральное руководство ГИБДД поставило задачу ежегодно снижать количество аварий, сделать это непросто с учетом того, что количество транспортных средств в Магнитогорске приблизилось уже к 150 тысячам.

За начальника ГИБДД заступился бывший милиционер, а ныне депутат Виктор Токарев, заверив, что его бывшие коллеги без дела не сидят, а вот депутату Владимиру Терентьеву, наоборот, доклад Мелехина не понравился. Он поставил в укор главному госавтоинспектору города, что его подчиненные спокойно снимают на камеру тех, кто не предоставил преимущество пешеходам, в то время как рядом в нарушение всех правил паркуются таксисты. По мнению Терентьева, это тоже создает очаги травматизма. Андрей Мелехин постарался возразить депутату, пояснив, что в его распоряжении находится всего 206 человек, включая МРЭО и тех, кто сидит на приеме людей, однако Владимира Терентьева это не остановило. «Вы игнорируете депутатский корпус! Вы ни черта здесь не работаете! Почему вы плохо занимаетесь? Почему такой высокий травматизм?» - повысил голос народный избранник. «Потому что у людей отсутствует элементарное понятие соблюдения Правил дорожного движения, - парировал Мелехин, - количество нарушений увеличивается, это что я совершаю?».

Наверное, оппоненты спорили бы еще долго, если бы не спикер городского Собрания Александр Морозов, который прервал диалог на повышенных тонах и предложил перейти к голосованию. Депутаты приняли к сведению доклад Андрея Мелехина, а начальник ГИБДД, буквально на днях получивший от Губернатора диплом и премию за добросовестную работу магнитогорской Госавтоинспекции, заверил, что услышал мнение недовольных.

Мелехина обвинили в том, что он «ни черта не делает» Мелехина обвинили в том, что он «ни черта не делает»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка