Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы1 октября 2015

«Верните горячую воду!». Жители Полей Орошения готовятся к протестной акции

Магнитогорск. После долгих размышлений и согласований трест «Теплофикация» решил подкрасить горячую воду для поселка Поля Орошения. Жители поселка не собираются мириться с этим решением.

9292 просмотра 10

Напомним, объявления о том, что в систему отопления будет добавлен специальный краситель, из-за которого горячую воду нельзя будет использовать в бытовых целях, появились в поселке через несколько дней после выборов. Затем решено было повременить с введением этой меры. Однако прошла еще неделя, и контролеры «Теплофикации» вновь вернулись в поселок с разговором: мол, на горячую воду больше не рассчитывайте.

Десятки лет жители Полей получали горячую воду из системы теплоснабжения, и это не считалось несанкционированным отбором воды. Более того, в течение последних лет та же «Теплофикация» обязала потребителей ставить приборы учета за пользование горячей водой…

«Верните горячую воду!». Жители Полей Орошения готовятся к протестной акции

– Сотни наших жителей во время выборов проголосовали за представителя общественного движения «За будущее», – делится житель поселка Сергей Алешкевич. – В итоге после выборов нас не только лишили будущего, но и отправили в далекое прошлое, отобрав у нас горячую воду, которую мы всю жизнь получали из тепловых сетей в период отопительного сезона. Причем, мы же по требованию «Теплофикации» потратились на покупку приборов учета, и вот тебе пожалуйста: водомеры можно выкидывать. Мало того, что в поселке нет газа, клуба, нормальных дорог, так теперь еще и горячую воду отбирают. Где теперь это «будущее», за которое голосовали люди? Где наши ненаглядные депутаты – Шеметова с Марковым? Почему не слышно их голоса в защиту выбравшего их населения? Куда попрятались работники ТОСа, которые регулярно рапортуют о своих полезных делах для поселка?! Куда вообще катится этот поселок?! Нас, похоже, решили выкурить отсюда…

Сергей Викторович и многие его соседи по поселку планируют бороться за свое право на горячую воду у стен городской администрации. Они готовят заявку на проведения соответствующего митинга. При этом говорят, что если не работают депутаты, еще месяц тому назад под выборы обещавшие защищать население, то придется защищать себя самим.

Краситель, который «Теплофикация» планирует добавить в систему отопления, чтобы прекратить использование горячей воды для бытовых целей, еще не закуплен, но его использование предстоящей зимой уже подтверждают ответственные лица:

«Верните горячую воду!». Жители Полей Орошения готовятся к протестной акции

– К сожалению, мы не имеем права не сделать этого, – поясняет ситуацию начальник службы котельных МП «Трест Теплофикация» Игорь Алешкин. – Дело в том, что существует соответствующее предписание прокуратуры, и мы не можем его игнорировать. Согласно новым нормам СанПиНа, использование отопительных систем для услуг горячего водоснабжения сейчас категорически запрещено. Раньше это было можно, а теперь нет. Предлагаю задавать эти вопросы к авторам СанПиНа в Москве, мы – лишь исполнители этих законов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка